Николай Курдюмов
Что нужно знать и делать,
если вы хотите заиметь ребёнка
«СОВЕТНИК» — книги о счастье, здоровье и долголетии

Необходимое вступление

1. Занимаясь Дианетикой, я прояснил для себя проблему неразумности.

Она оказалась проста и конкретна: делая что-то, мы не подразумеваем определённый конечный результат.

Собственно, разумность и состоит в гарантированном получении предсказуемого, определённого, нужного для улучшения жизни продукта. Он-то, чаще всего и отсутствует.

И чаще всего не потому, что мы не придумали, каким образом его получить, а потому, что просто никто не имел в виду наличие хоть какого-то продукта.

Это удивительно, но, делая что-то, мы очень редко задумываемся, что же получится в результате. Мы увлечены процессом, не подозревая о продукте. Это и есть суть ошибок или глупостей.

Есть механизмы, заставляющие нас навязчиво делать одно и то же и не придавать значения неизменному отсутствию желаемого результата.

Врачи лечат и не лечат, а больные всё возвращаются и возвращаются к ним, и никто не видит в этом абсурда.

Мы проводим за учёбой пятнадцать лучших лет, а выйдя в жизнь, совершенно не похожи на могущественных, умеющих решить все свои проблемы людей и специалистов, и никто не интересуется, зачем же, в таком случае, мы ходим в школу.

Мы говорим детям о доброте и силе, и нас не смущает, что они от этого не становятся добрее.

Вообще, в главных областях деятельности, мы чаще получаем эффект, обратный желаемому, и тут можно много демагогии развести.

Однако, на наших глазах постоянно появляются люди, нашедшие способы действовать и думать очень результативно.

Вот кто-то обнаружил, что если поголодать и попитаться фруктами какое-то время, тело очищается от шлаков и здорово оздоравливается.

Вот другой нашёл учебную технологию, дающую гарантированную способность применять полученные знания.

А тут, какой-то чудак научился выращивать четырёхкилограммовых крольчат за пять месяцев, да так, что подходить к клетке надо раз в неделю.

Удивительно, как мы бодро отвергаем всё результативное. Есть механизмы ума, заставляющие нас предпочитать привычную безрезультатность непривычной результативности.

Поэтому, популярность любой прогрессивной технологии ограничивается немногочисленной аудиторией интересующихся, ищущих способ добиться результатов именно в этом, именно сейчас.

Как вы оцениваете свой реальный интерес к тому, чтобы сознательно выносить, легко родить и грамотно вскормить своего собственного малыша так, чтобы он, а значит и вы, не имели проблем со здоровьем, психикой и интеллектом от рождения и до конца этой жизни?

Для этого надо хоть что-то знать об этом, верно?

Невооружённый взгляд на результат (и моих троих детей, в том числе) показывает, что принятая сейчас в массе технология «производства» детей, в гораздо большей степени угнетает и тормозит как физическое, так и психическое развитие человеков, производимых нами на свет.

Продуктом этой важнейшей деятельности можно считать полное отсутствие проблем души, ума и тела при развитии, обгоняющем средний уровень, в жизни и ребёнка, и мамы, с момента появления мысли зачать и, по крайней мере, до шести лет жизни.

По идее, нас ещё в школе должны очень качественно обучать человекоделанию, ведь, эта профессия мало кого минует, — и не дай Бог! Однако, этому делу, искусству создания человека, практически никто и нигде не обучает.

Именно то, что ляжет в основу всего нашего благополучия, является у нас родом нравоучений, а не технологией.

Это удивительно, но рецепт нового торта кажется подавляющему большинству мам более жизненно важным, чем рецепт благополучия их детей.

Не претендуя на большее, я собрал тут все результативные рецепты, известные мне на сегодняшний день.

Конечно, я знаю не всё! Однако, я пишу тут только о тех способах действий (технологиях), о которых мне точно известно, что они — результативны. Я просто собрал это в кучу. Многое испытал сам.

Возможно, единственным результатом прочтения этого эссе будет ваша мысль о том, что родить ребёнка — действительно достойное занятие, и не стоит этого делать как попало, а нужно, как минимум, поинтересоваться, как это лучше сделать. Что ж, это будет хороший результат...

Скачать архивированный файл всей статьи (49К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам