Солнцееды
«СОВЕТНИК» — книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

По материалам рассылки Александра Шестакова «Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?»

Годы без «маковой росинки» во рту

«Солнцееды» — это люди, которые, по собственному убеждению, решили отказаться от принятия пищи через желудок.

Они уверяют, что питаются энергией солнечного света, которую принимают через кожные покровы. В течение нескольких лет у таких людей не было и «маковой росинки» во рту.

Несмотря на это, они не выглядят истощёнными или худыми, а наоборот, полны сил и энергии.

Среди них, в частности, индиец Манек, который не ел и не пил больше года и находился под наблюдением изумлённых врачей, австралийка Джасмахин, которая воздерживается от еды более 8 лет (!!!), и российский исследователь Александр Комаров. Его рекорд — два года.

Каждый день человек обязан выделять немалое время на приготовление и приём пищи. Завтрак, обед, ужин, а то ещё и полдник или поздний перекус.

Гурманы и вечно желудочно неудовлетворённые люди не считают трапезу потерянным временем, для них — это любимое занятие, и они с нетерпением ждут часа еды.

Кто-то подсчитал, что в течение жизни человек, в среднем, съедает около 100 тонн продуктов! Представьте себе, сколько денег можно сэкономить, если не покупать пищу!

Мы привыкли слышать о людях, которые устраивают себе разгрузочные дни или занимаются длительным голоданием.

Некоторые не едят по три, семь и даже по 21 дню подряд, при этом, они не отказывают себе в принятии воды и должны стимулировать очищение кишечника.

Когда же нам говорят о тех, кто не ест и не пьёт месяцами и даже годами, мы расцениваем это, как что-то из области фантастики, мистики или же, как «привилегию» особенных просветлённых личностей.

Так, накануне нового 2001 года газета «The Times of India» писала о невероятном случае. 64-летний инженер-механик Хира Ратан Манек уже год обходится без еды.

За всё это время он не проглотил ни крошечки хлеба и пьёт только кипячёную воду. Питается индиец... энергией Солнца.

Как объясняет сам Манек, люди живут, в основном, за счёт вторичной солнечной энергии, которую до них употребили растения, овощи, фрукты.

От нас же, требуется научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из её первоисточника.

Этот случай — отнюдь не мистификация, а факт, официально подтверждённый медиками Института многоцелевой терапии при Международном центре здоровья (г. Ахмедабад), а также специалистами Джайнистской ассоциации врачей, которые стали наблюдать за здоровьем «солнцееда» за двое суток до начала голодовки.

Эксперимент продлился, в общей сложности, 411 дней. В течение всего этого времени инженер-механик не брал и «маковой росинки» в рот.

Оказывается, голодовка индийского инженера — далеко не единственный случай.

В Австралии, в Квинсленде, живёт другая живая легенда — 47-летняя интеллигентная и образованная женщина, называющая себя Джасмахин.

В течение 20 лет она была вегетарианкой, а с 1993 года, то есть, более 8 лет, вообще не ест никакой пищи!

Она так же, как и индиец, уверяет, что питается энергией солнечного света, усваивая её посредством праны, или «жизненного дыхания», которое, согласно верованиям индуизма, является носителем принципа жизни.

Россия, в этом плане не является исключением, она также богата феноменальными личностями.

Корреспондент «Интерфакс ВРЕМЯ» познакомилась с исследователем Александром Комаровым, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня.

При этом, А. Комаров совершенно не выглядит истощённым, измождённым или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил...

Скачать архивированный файл всей статьи (51К) в формате .doc

Fatal error: Call to a member function return_links() on a non-object in /srv/1-sovetnik/Comp/sape_artlcs.php on line 12