Кто и из-за чего
развяжет третью мировую войну?
«СОВЕТНИК» — книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Вам не кажется, что в воздухе, в последнее время, всё больше пахнет войной?

А зря. Пахнет. Да не просто ничем не выдающейся схваткой каких-нибудь африканских держав, о которых, кроме их ближайших соседей, никто никогда и не слышал. А самой настоящей. Третьей мировой.

Недаром же, в прошлом году мировые расходы на закупку оружия, впервые, со времён разгара холодной войны, составили более триллиона долларов.

Вопрос — только в том, кто и из-за чего, третью мировую начнёт?

О том, что поводом для начала Первой мировой войны стало убийство сербским — давайте уж называть вещи своими именами — террористом наследника австро-венгерского престола Франца Фердинанда, помнят практически все.

О том, что Вторая мировая началась, с якобы, организованного поляками нападения на радиостанцию в немецком городе Глейвиц, вспомнят лишь те, кто неплохо разбирается в истории.

Ну, а те, кто хорошо учил историю в советских школах, уверенно скажут, что настоящая причина начала обеих войн — до предела обострившаяся борьба тогдашних сверхдержав за источники сырья и рынки сбыта.

Разве, в наши дни за всё это не борются? Ого, ещё как!

Не зря же американцы решили ознакомить с ценностями демократии именно жителей богатого нефтью Ирака.

А вот, жителей КНДР, где с демократией тоже не всё в порядке, освобождать из-под власти Ким Чен Ира никто не спешит. По одной простой причине — такая операция экономически нецелесообразна.

Ради одной только идеологии, как это было во времена соперничества СССР и США, даже самые маленькие войны теперь не начинают.

Вторжение в Афганистан не в счёт — это была личная месть Джорджа Буша «коварному врагу». Не случись удара по башням-близнецам, талибы, почти наверняка, до сих пор правили бы Кабулом.

Ну, а раз так, значит, и начало Третьей мировой войны — только вопрос времени. Осталось только понять, из-за чего именно её, скорее всего, начнут...

Скачать архивированный файл всей статьи (15К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам