Как создать
Родовое Поселение
«СОВЕТНИК» — книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Введение

В данной брошюре мы постарались обобщить известный нам на сегодня опыт по созданию родовых поселений в России и других странах. Касается он. как формальных, так и неформальных вопросов, которые приходится решать тем людям, которые уже решили создать собственные родовые поместья.

Причём, не просто родовые поместья, как отдельный участок, а именно объединенные в родовые поселения. На сегодня в России и за рубежом создано уже более сотни общественных организаций и неформальных групп, которые своей основной целью ставят именно создание родовых поселений.

Некоторым из них уже более пяти лет, а какие-то созданы совсем недавно. При этом, практически всем из них приходится решать одни и те же вопросы:

Как найти единомышленников для поселения?
Как найти участок для поселения?
Как этот участок получить и оформить необходимые документы? и т. д.

На большинство из этих вопросов мы попытаемся дать те ответы, которые нашли мы сами или наши друзья из других организаций и клубов.

Сразу хочется оговориться, что предлагаемые решения не являются единственно правильными. Это те способы, которые, по тем или иным причинам, выбрали мы. Возможно, что Вам удастся найти другое, более эффективное решение.

Главное же состоит в том, что даже сегодня, несмотря на несовершенство законов, можно создать родовое поселение. Единственное, что для этого нужно — желание создать родовое поселение и собственное родовое поместье.

Как найти единомышленников?

Говоря о создании собственного Родового Поместья, большинство из нас подразумевает, что это не отдельно стоящий участок земли, а часть родового поселения. Причём, в отличие от квартир и садовых или дачных кооперативов, где соседей, к сожалению, не выбирают, создать собственное родовое поместье большинству из нас хотелось бы рядом с людьми близкими по духу, убеждениям, интересам.

Ведь, кроме собственно посадки растений, постройки дома и обустройства участка, у людей в родовых поселениях появится много времени именно на общение друг с другом. Именно поэтому вопрос выбора соседей по поселению приобретает особую важность.

Можно даже сказать, что, на данном этапе, это самый важный и главный вопрос. Когда где-то формируется хорошая, инициативная команда единомышленников, то все остальные вопросы и проблемы решаются намного проще.

И земля для поселения быстро находится, и с администрацией удаётся быстро договориться, и организовывать работы по обустройству участков сообща оказывается намного проще.

Скачать архивированный файл (52К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам