Максим Калашников
Единственный шанс приговорённого:
доклад с Железной горы
«СОВЕТНИК» — книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Когда фантастика — реальнее жизни

— Авторы книги — сумасшедшие! — скажет иной серьёзный читатель. — Как можно всерьёз уповать на спасение России, с помощью программы создания сверхчеловека?

Да никакая администрация президента, никакое министерство подобного рассматривать не станут. И вообще, есть человеческие, а не заумные способы выхода из кризиса. Ну, укрепление государственности, скажем, чистка государственного аппарата от всяких проходимцев и подонков, борьба с криминалом...

Признаемся: так думает покамест, большинство. Углубить... Укрепить... Решительно побороть... Теснее сплотиться...

Но мы не обижаемся. Такова уж доля наша — тех, кто не боится идти впереди, в край неизведанного будущего. Нас всегда считают безумцами.

А несколько лет спустя, наши мысли станут расхожими истинами. Мы, в отличие от многих, попрощались со многими иллюзиями. Погодите: скоро и остальные их лишатся.

Скажем, Максим Калашников, по просьбе некоторых патриотически настроенных бизнесменов средней руки, в 2005 году принял участие в разработке проекта Национальной Сергиевской доктрины.

Идея была отличная: собрать соображения лучших мозгов из экспертного сообщества и попытаться набросать курс выхода страны из смертельного капкана, куда нас загнали в 1991 году.

Умы собрались блестящие. И многие мои товарищи написали подробные планы: как перестроить государственный аппарат и изменить строение государственной власти.

Любо-дорого было посмотреть: вот нужно чистить госаппарат, создав при президенте кадровую комиссию, усилить совет безопасности, перекроить правительство, создать мощнейшее контрольное ведомство, начать национальную пропаганду.

И тут же — начать экономические преобразования здравого смысла, поменять парадигму развития, бросить деньги и ресурсы в научно-технологический прорыв...

Всё прекрасно. За исключением одного факта. Всё это НЕКОМУ делать. Некому чистить госаппарат, возвращать здравый смысл в экономику, карать мерзавцев. Потому, что рыба гниёт с головы.

Потому, что общество — настолько разложилось, что даже оппозиция погрязла в дурацких сварах, карьеризме, трусости, стремлении угодить верхам в борьбе за будущую власть.

Потому, что в РФ — миллионы воров, циников, изверившхся, апатичных, спившихся, на всё рукой махнувших.

И эти прекрасные планы отличных, умных ребят есть ещё большая фантастика, чем наша книга. Вернее, мы предлагаем самый реальный путь. Ибо, привычных рецептов спасения у русских больше нет.

Проблемы, наваленные на РФ, не оставляют нам иного выбора. Либо поиск чудесных путей, либо конец. Не верите?

Ну, что ж, попробуем разложить «по полочкам» положение «полосатой России образца 1991 г.»...

Скачать архивированный файл всей статьи (38К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам