Максим Калашников
Несимметричный ответ на «Единую перспективу-2010»
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Может ли бедная Россия противостоять богатому аэрокосмическому противнику?

У РФ складываются неприятные, в военно-стратегическом плане, перспективы. Помимо противников, в виде партизанских отрядов (вроде чеченских или Талибана), или стран с армиями индустриальной эпохи (механизированно-танковые части, истребители-бомбардировщики и артиллерия), у России есть ещё один вероятный противник – США.

Угроза

США начинают беспрецедентную гонку вооружений и воплощают план «Единая перспектива-2010».

Цель – создать аэрокосмические, информатизированные и сетевые ВС глобального воздействия. Причём, неядерные.

Суть программы состоит в создании многоэшелонной системы молниеносного разгрома любого противника. В неё входят:

1. Спутниковые и воздушные системы разведки, которые обеспечивают передачу разведданных «он-лайн», вплоть до пилотов боевой авиации и командиров тактического звена.

2. Аэрокосмические экспедиционные формирования (АЭФ – 10 соединений), объединяющие в себе авиацию разного назначения, способные вести непрерывное огневое поражение любого противника высокоточным оружием, при постоянном контроле за результатами ударов. Сюда входят и беспилотные аппараты, и самолёты типа «стелс».

3. Парк крылатых ракет новейших систем («Фастхок» вместо «Томагавка», «Томагавки», способные патрулировать в воздухе в поисках подходящей цели).

4. Носители большого числа крылатых ракет. Сюда относятся и самолёты АЭФ, и корабли флота, который в условиях состоявшегося уничтожения нашего ВМФ переходит на литоральную стратегию. То есть, корабли США должны вплотную подходить к побережью противника и, во взаимодействии с АЭФ, наносить по противнику массированные удары волнами крылатых ракет.

5. Эшелонированную, сильную систему национальной ПРО, способную перехватывать баллистические ракеты, которая сочетается с системами ПРО театров военных действий и системой защиты США от крылатых ракет (в перспективе).

Контуры возможной войны США против ослабленной России ясны. Это – грандиозное «22 июня 1941 года» в аэрокосмическом исполнении.

Неожиданный массированный удар авиации и крылатых ракет неядерными высокоточными боеприпасами по стартовым позициям наших межконтинентальных баллистических ракет, с уничтожением их на земле и на взлёте, когда они уязвимы донельзя, и когда неважно, сколько боеголовок и средств прорыва ПРО несёт каждая ракета России.

В условиях, когда постоянное движение мобильных комплексов стратегических сил России затруднено, в силу малого финансирования (не хватает ни горючего для тягачей, ни средств для переоснащения мобильных ракет вездеходами Д-30, ни на прокладку дорог для патрулирования комплексов «Тополь» и «Тополь-М» вместо тех, которые приходят в негодность).

Задача сильно облегчается тем, что, при нынешних темпах финансирования, Россия к 2010 году будет иметь не более 200 комплексов «Тополь-М» с максимум 600 боеголовками.

200 целей уничтожаются на земле гораздо легче, чем свыше семисот ракет ныне. Задача облегчается ещё более, если учесть деградацию ВВС и ПВО РФ, которая, к 2010 году, достигнет ужасающих масштабов.

В то же самое время, морские носители баллистических ракет (подлодки) в РФ к 2010 году станут столь малочисленными, что США, с их сильными ВМС, смогут уничтожить их в море, не дав сделать залпов по территории Америки, остальную часть наших лодок и кораблей уничтожив прямо в базах.

Развитие ПРО позволит США и полностью уничтожить космическую военную группировку России. Те немногие ядерные баллистические ракеты РФ, которые успеют стартовать, будут гарантированно уничтожены системой ПРО США, которой придётся отражать не массированную атаку ракет СССР, а разрозненные одиночные ракеты РФ...

Скачать архивированный файл всей статьи (21К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам