Елена Любимова
Рецепты красоты из кухонного шкафчика
«СОВЕТНИК» — книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Авокадо

Возможно, вы наслаждаетесь авокадо в креветочном коктейле или в составе мексиканской приправы под названием гуакамоле. Однако, этот южноамериканский фрукт можно использовать не только в пищу.

На протяжении многих веков красавицы Майя, Ацтеков и Инков использовали косметические свойства авокадо, богатого целебными маслами, для омоложения кожи, избавления от мешков под глазами, питания волос и т.д.

Недаром авокадо называют «зелёным золотом». Вот несколько простых рецептов.

Замечание: авокадо является скоропортящимся продуктом, поэтому сразу используйте всю приготовленную Вами смесь. Выбирайте плоды слегка мягкие, но только слегка.

Как использовать: Разрежьте авокадо вдоль. Удалите косточку. Одну часть заверните в пластик и уберите в холодильник. Открытая мякоть авокадо обычно достаточно быстро чернеет на воздухе. Чтобы этого избежать, обрызгайте её соком свежего лимона...

Гвоздика

С древних времён гвоздику применяли не только в кулинарных, но и лечебных и даже косметических целях. Во времена китайской династии Хань гвоздику называли «специей языка» и ценили за способность освежать полость рта – придворным предписывалось, при разговоре с императором, держать несколько зёрен во рту.

Вот, как можно использовать гвоздику в наше время:

1. Для борьбы с болезнетворными микробами. Накапайте 2-3 капли эфирного масла гвоздики в аромалампу, пульверизатор или любой другой распылитель. Этот же способ поможет победить ментальную усталость и стресс.

2. Ополаскиватель для рта. В стакан с водой капните 1 каплю эфирного масла гвоздики, тщательно размешайте, и прополощите рот. Затем, ополосните рот чистой водой. Великолепно борется с неприятным запахом.

3. Простейшее средство для борьбы с неприятным запахом изо рта. Возьмите несколько гвоздичин и пожуйте их...

Скачать архивированный файл всей статьи (59К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам