Кузьма Минин, Дмитрий Пожарский
Политическая дедукция
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Преступление и наказание

Как известно вопросы «кто виноват?» и «что делать?» сейчас не в моде. От них почему-то отмахиваются, как от устаревших демагогических формул, указывая на то, что с их помощью идеологи марксизма когда-то обосновывали преступные планы разжигания «мирового коммунистического пожара».

Всё так. Но, стоит ли отказываться от научно-дедуктивного метода решения проблем – анализа ситуации и разработки, на базе такого анализа, программы дальнейших действий – только потому, что его скомпрометировали идеологи пролетарского интернационализма?

Не менее часто можно теперь услышать, что вы, мол, снова ищете виновных, в то время, как необходимо срочно что-то делать – то есть, на лицо попытка разбить эти два важных вопроса и изолировать их друг от друга.

Между тем, даже собственный жизненный опыт подскажет вам, что, не выяснив причину проблемы («кто виноват?»), вы не сможете её разрешить («что делать?»).

Убедив себя, что «поздно искать виноватых, а сейчас надо действовать», вы рискуете «действовать» в угоду внешним силам до конца своей жизни.

Не найдя виновного (или виновных) в катастрофических политических потрясениях, захлестнувших Россию практически с начала XIX века, мы не сможем противостоять их угрозам в будущем. Мало того, безнаказанность порождает особую наглость преступника.

Кровавый маньяк, которого не могут схватить за руку десятилетиями (в нашем случае – столетиями), превращает акт убийства из довольно редкой акции в повседневную работу и даже успевает подвести под него идеологическое обоснование.

Проблема

Россия дважды за последние 100 лет испытывала грандиозные испытания на прочность. Она могла полностью прекратить своё существование, как государственное образование, после, так называемой, «революции» 1917 года, и такая угроза вновь обозначилась в современный исторический период.

Мало кто из «простых» граждан страны, в настоящее время фактически изолированных от реальной политики, понимает, насколько серьёзно стоит вопрос распада России именно сейчас – в перспективе до 2015-30 гг.

Кстати, сразу обратите внимание на историческое пересечение дат. Ровно сто лет назад Россия была «беременна» коммунизмом и «разродилась» она в страшных муках именно в период 1915-30 гг.

Проблема ясна: угроза исчезновения нашей страны не только с политической, но и с географической карты мира.

Реальность проблемы

Нет ли в такой постановке проблемы паникёрства? Найдутся и такие, кто спросит: а существует ли такая проблема вообще?

Между тем, угроза распада России – на по-верхности:

  • демографическая катастрофа;
  • обнищание населения;
  • невероятная коррупция, представители которой продадут не только Родину, но и мать родную;
  • развал Вооружённых Сил;
  • постоянно подогреваемые конфликты на Кавказе;
  • поток эмигрантов, в частности китайских, ассимилирующих местное население, а не наоборот;
  • в конце концов – сам Китай, накаченный деньгами против России, как когда-то была накачена деньгами и с той же целью фашистская Германия;
  • бывшие республики СССР, а ныне – прямые враги России, взявшие её в кольцо блокады и постоянно провоцирующие на скандалы, отвлекая от более глобальных внешнеполитических акций или, напротив, вовлекая в несвоевременные для России локальные войны у себя на границах.

Это – далеко не полный перечень симптомов под названием «распад».

Политика президента Путина направлена на погашение всех вышеуказанных пожарищ, но она не только не ловит поджигателя, она даже его не называет.

Между тем, судьба огромной страны не может зависеть от «правильного» или «неправильного» Президента.

Необходимо политическое просвещение граждан России, чтобы они, в случае, если к власти прорвутся те самые поджигатели и попытаются скомпрометировать истинно национального Президента (как это происходит сейчас в Белоруссии), смогли отстоять его и отстоять будущее своей страны...

Скачать архивированный файл всей статьи (34К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам