Маразм крепчал
«СОВЕТНИК» — книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Сегодняшний уровень нашего кретинизма просто поражает воображение! Несмотря на то, что почти во всех цивилизованных странах церковь отделена от государства, вдруг всплывают те или иные «оскорбительные для чувств верующих» нюансы современной жизни и мировоззрения. О чувствах нормальных – НЕверующих – людей просто никто не вспоминает, и их мнения никто не спрашивает… Уровень режиссуры этой «божественной» комедии настолько низок и незатейлив, что невольно приходит на ум крылатая с некоторых пор фраза «сумасшедшие захватили власть в сумасшедшем доме»…

В Петербурге началось рассмотрение иска против теории Дарвина

В Октябрьском федеральном суде города Санкт-Петербурга состоялось первое заседание по иску с требованием запретить в школах преподавание теории эволюции и ввести в учебные программы иные концепции происхождения человека, передаёт РИА Новости.

Иск подал житель Петербурга Кирилл Шрайбер. Ответчиком по делу является Министерство образования и науки РФ, интересы которого представляет городской комитет по образованию.

«Заседание по данному делу началось около двух часов дня. Сегодня должна быть определена дата следующего заседания, определён круг экспертов, которые проведут экспертизу, ответят на вопрос, есть ли в теории Дарвина оскорбление чувств верующих», – заявил агентству адвокат истцов Константин Романов.

Неясно, планируют ли истцы сделать основным своим доводом «оскорбительность» эволюции для верующих, или же надеются убедить суд в том, что теория Дарвина недостаточно подтверждается научными данными.

Журналистам истцы заявили, что, по их мнению, система научных представлений о законах развития жизни ущемляет права детей «иметь различные представления о происхождении человека».

Шрайбер считает, что теорию Дарвина в школах детям «специально навязывают», «как единственно возможную, с точки зрения науки, что является грубым нарушением прав человека на выбор»...

Человеческая эволюция прекратилась

Учёные пришли к выводу, что эволюция человека, как биологического вида, завершилась, мы достигли пика своего развития, и никакие изменения впредь происходить не могут, сообщает Guardian.

«Если вы хотите знать, что такое Утопия, просто оглянитесь, она вокруг вас, – утверждает профессор Лондонского университета Стив Джонс (Steve Jones) в своём выступлении в Королевском научном обществе Эдинбурга. – Положительные и отрицательные изменения для нашего вида закончились».

Учёные полагают, что, поскольку сам процесс эволюции основан на свойствах генов вызывать изменения живого организма для приспособления к окружающей среде, человек перестал развиваться, так как в значительной степени утратил зависимость от биосферы, а в некоторых случаях даже изменяет её для создания благоприятных условий жизни.

Как бы там ни было, научный мир сходится во мнении, что такие утверждения правомочны применительно к западной цивилизации, где практически каждый житель обеспечен достаточным питанием, эффективной медициной и средствами гигиены.

В развивающихся и беднейших странах такой защиты не существует, и там какие-то эволюционные процессы могут продолжаться...

Христиане лоббируют отмену второго закона термодинамики

TOПEKA, Канзас: второй закон термодинамики, фундаментальный научный принцип, заявляющий, что энтропия постоянно увеличивается, благодаря большому количеству случайных событий, вызвал резкую критику от групп христианских консерваторов, которые требуют аннулировать этот закон...

«Чему, по мнению этих учёных, мы должны учить наших детей? То, что Вселенная продолжает расширяться, пока не достигнет состояния тепловой смерти?» – спрашивает президент христианской коалиции Ральф Рид, выступая на собрании, посвящённом протесту против недавнего решения Управления просвещения Штата Канзас.

«Едва ли это оптимистическое представление о мире господнем, созданном для человечества. Нашими устами говорит весь американский народ: нам не нравится то, что следует из этого закона, и мы не успокоимся, пока он не будет отменён в судебном порядке».

Предмет спора – закон природы, утверждающий, что материя непрерывно распадается, причём, увеличивается беспорядок Вселенной и теряется теплота – уже давно порицается христианскими фундаменталистами, как очевидное противоречие их догматам божественного милосердия и вечного спасения.

«Почему бы не предположить, что, вместо всеобщего распада, беспорядок, через какое-то время, уменьшится?» – вопрошает Джим Мулдун из Эмпории, Канзас. – «Разве мы требуем слишком многого? Это – будущее наших детей, о котором мы говорим».

«Я не хотел бы, чтобы мой ребёнок рос в мире, идущем к тепловой смерти и растворению в вакууме», – говорит сенатор штата Канзас Билл Бланчард. – «Никакой приличный родитель не хотел бы этого».

Называя второй закон термодинамики «глубоко тревожащим научным принципом, который угрожает пониманию нашими детьми Вселенной, как мира, сотворённого благосклонным и любящим Богом», Бланчард возглавляет общенациональную кампанию за то, чтобы этот закон был удалён из учебников физики средней школы.

Этот план уже получил существенную поддержку в государственных собраниях штатов Канзас, Оклахома, Mиссури, Теннесси, Джорджии и Mиссиссипи.

На фото: Президент христианской коалиции Ральф Рид потрясает учебником по физике для средних школ, содержащим богомерзкий закон...

Скачать архивированный файл всей статьи (103К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам