Сергей Колобаев
Сволочи против России
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Относительно недавно меня приятно удивил, я бы даже сказал, поразил небезызвестный Владимир Меньшов, отказавшийся вручать награду MTv фильму «Сволочи».

Само MTv не удивило. Этот порно-канал для дебилов и для превращения всех в дебилов работает по плану Даллеса с момента своего обоснования в России. Почему весь менеджмент данного теле-притона не отправлен ещё в тюрьму за развращение малолетних и пропаганду содомии – для меня большая загадка.

Наверное, дело в банальной коррупции в Министерстве по печати и электронным СМИ. Хотя, боюсь, такая команда и в тайге нанесёт Родине ощутимый урон – понизит поголовье промысловых видов диких животных, привив однополую любовь и им.

Меня как-то передёрнуло когда я, переключая каналы, вляпался в самую гущу эм-ти-вишных «диспутов». Ведущий с отвратительной физиономией свиноматки на последнем месяце беременности «интервьюировал» себеподобного клавишника группы «Машина времени».

– Ну, что, жидовская морда, колись, – развязно допытывался ведущий «ток-шоу», – небось, любишь мальчиков?

– Я с этим делом опоздал, – сокрушалась жидовская морда, – в моё время это было не модно (!), но я недавно честно попробовал (!!!). У меня ничего не вышло.

– Зато, наверное, вошло! – подхватил хрюндель и, довольный каламбуром, забрызгал по сторонам весёлой слюной.

Аудитория – молоденькие парни и девчонки лет 15-16 – покатились со смеху, задорно переглядываясь и ища на вечер однополого партнёра для модного времяпрепровождения.

В другой же раз я напоролся на мультик, который мне доходчиво объяснил все лингвистические особенности слова «говно». Причём, особо не вдаваясь в те же лингвистические расхождения перевода с английского на русский. По-моему, в том же мультсериале мне встречались такие искромётные словечки как «говнюк», «вонючий педераст», «педрила» и так далее.

Поэтому, повторюсь, я нисколечко не удивился, узнав, что педрилы из эм-ти-вишного жюри протащили на самый верх самый русофобский фильм из всех снимаемых сегодня.

Порадовал Меньшов, которого, после участия в «ночных и дневных позорах», я списал было в истеблишмент-утиль. То был поступок не интеллигентишки, но мужа. Русского мужа. Ведь не факт, что популярность и матёрость спасёт его от мести тех самых педрил, наверняка сейчас затаивших на него злобу.

Я бы привёл в пример Сергея Безрукова, куда-то исчезнувшего с телеэкранов после оглушительной премьеры «Есенина». Вот и ГВН-щики уже, почуяв конъюнктуру и стараясь угодить «национальному» жюри, из передачи в передачу стали трепать и высмеивать патриотически-православный образ персонажей Безрукова.

Что же так взволновало Владимира Меньшова, что он не побоялся бросить вызов наместникам голливуда на русской земле?

Автор сценария к фильму «Сволочи» изначально утверждал, что сюжет взял из своего опыта Великой Отечественной. Когда кино посмотрели настоящие ветераны, они обалдели от вранья, после чего ФСБ проверило личность сценариста. Слово знающим людям:

«Автор сценария “Сволочей”, живописатель сурового быта проституток и неустанный разоблачитель антисемитизма Вова Фейнберг, в отряде смертников-малолеток состоять никак не мог. Брехнёй оказались и рассказы престарелого любителя потаскушек о славной службе в бомбардировочной авиации. Из двух авиаучилищ курсанта Фейнберга исключили за разгильдяйство и неуспеваемость, после чего ему поневоле пришлось стать русским писателем Владимиром Куниным.

Фейнберг не только в том лагере не был – он вообще не воевал, фронта не видел. Хотя до этого он своим боевым прошлым очень гордился и много на эту тему написал всякой гадости про армию.

В советское время, правда, писал прелести. Более того – описанная им диверсионная школа действительно была, вот только создали её не у нас, а фашисты – на оккупированных территориях. Это же надо так всё наизнанку вывернуть!».

Русский глава Федерального агентства по кинематографии Михаил Швыдкой выделил на сволочной проект 700 тысяч долларов (из нашего с вами кармана, господа), а русский кинорежиссёр Шура Атанесян проект осуществил. Вот такое вот русское кино.

И, наконец, позиция Владимира Меньшова:

«Громкие слова, извините, но для меня это святые годы, святой период нашей истории – Великая Отечественная война. Я не могу смотреть, как проваливают в чёрную дыру весь период советской истории – а именно это и происходит. Проваливают, а вместе с ним проваливают и войну.

Это ужасно! Это грешно. Это грех, который нам не простится, веками будем отмаливать его потом. Понимаете, мы сейчас вообще очень легко можем свалиться в навязываемую нам позицию, что Советский Союз воевал на стороне Гитлера, а наши отцы были ничем не лучше фашистов. Два шага – и мы там уже будем. Сидеть в этой яме – и с большим удовольствием снимать такие фильмы.

В то время, как, по крайней мере, европейцы перед воевавшими тогда, на коленях должны стоять за эту фантастическую, нечеловеческую, жертвенную войну, которую наши целиком практически взяли на свои плечи. И вытащили!

И что теперь – это перевернуть? Промолчать? Да никогда!»

Скачать архивированный файл всей статьи (25К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам