Дмитрий Пучков (Гоблин)
Марш в пропасть
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Последние пару десятков лет нашим гражданам усиленно промывают мозг. И это даёт результат даже в тех случаях, когда мозга, как такового, нет. Включишь телевизор – там Познер разоблачает. Включишь радио – там Ганапольский беснуется. Залезешь в интернет – заповедник непуганных идиотов.

Как оно так получается с приличными, казалось бы, людьми – понять сложно. Вроде бы и мозг есть, и образование неплохое, а откроет рот – хоть стреляйся. Тут тебе и тотальное переосмысление истории, и идеи мирового переустройства, и свежие экономические модели – на выбор. Причём, наша история в понимании обработанного гражданина – большая выгребная яма, миром должны править эльфы, причём, в строгом соответствии с программой «500 дней».

Телевизор – страшная сила. В чьих руках телевизор – в тех руках и власть. Ведь, чем тщательнее промыт мозг, тем послушнее толпа. Главное ведь, что? Главное – чтобы сидели дома и не безобразничали. Потому, с помощью познеров и сванидзэ всё расскажут, всему научат. А бараны – поверят.

Например, расскажут о том, как строят демократию. Не будут рассказывать, сколько украдено и сколько убито – зачем это надо? Рассказывать надо о том, как страшно было Сванидзэ при большевиках – в бесплатной квартире спать не мог, вот, как страшно. В свете этого – подумаешь, украли немножко, но ведь главное – теперь у нас есть Свобода!

Что даёт эта свобода, кроме помойного ТВ – не объясняют. Потому, что тогда придётся говорить про то, что одним при этой свободе дозволено беспредельное воровство, а другим выдано полное бесправие.

Но когда через помойное ТВ десятилетиями вдалбливают, что гражданин должен быть счастлив по факту уничтожения СССР – слабые на голову граждане дают слабину и начинают верить, что нет ничего на свете дороже, чем слушать по телевизору рассказы о Свободе.

Однако, несмотря ни на что, здравомыслящие люди всё равно есть. Например – камрад Федя. Камрад Федя – человек простой. Умело пользуется здравым рассудком. Заметки пишет просто и без затей. Я их с удовольствием читаю. Федя выпивает, как и все мы, но на мир смотрит трезво. В наше время это – большая редкость. Третьего дня камрад Федя посетил марш несогласных. И вот, что по факту изложил...

Стал свидетелем уже второго Марша несогласных. Если говорить кратко – это пи…ец. Если более развёрнуто, постараюсь изложить ниже. Спецом приехал на час раньше, обошёл вокруг. Однако. Такого я ещё не видел. Количество машин милиции, ОМОНа, ГИБДД поражало.

Заставлено всё – весь Загородный, Введенский считай от Обводного до Фонтанки, Гороховая до Фонтанки, между Витебским вокзалом и метро Пушкинская, вся площадь перед вокзалом, кроме ментовских машин поливалки Спецтранса, армейские машины, кинологи, рейсовые автобусы и самосвалы КАМАЗ.

За ТЮЗом – водомёты, бочки с краской, машина радиосвязи. В окнах – ментовские камеры, на крышах люди, в небе – милициейский, дорогостоящий импортный, вертолёт. Само место оцеплено двойным кольцом железных ограждений и живым кольцом сил правопорядка. Загородный к центру перекрыт. Гороховая перекрыта, а после начала митинга ещё и перегорожена КАМАЗами, вплотную состыкованными.

На мой неопытный взгляд, ментов было порядка тысячи человек. Видел машины с псковскими номерами, с архангельскими номерами, в сети писали, что приехали аж из самой Северной Осетии. Сложилось впечатление, что в тот момент, это было самое охраняемое место на планете Земля.

Народ пропускали строго по одиночке, через рамки-металлодетекторы. Попадая в загородку, под камеры и взгляды сотен людей в форме, люди озирались и прежде всего говорили: «Как свиней в загон согнали». Неплохое начало для конструктивного диалога власти и оппозиции.

Кто и зачем пришёл. Больше половины и это однозначно – политически ангажированные граждане. Активные члены партий и разных политических движений, люди пришедшие группами, в руках одинаковые флаги на одинаковых флагштоках, стоят вместе, декламируют лозунги слажено.

Это, конечно, хорошо, что члены партий приходят на мероприятия, организовываемые партиями. Плохо то, что их больше половины. Я не хочу сказать, что все они пришли за деньги. Нет. Но и добровольно пришедшими их тоже не назовёшь.

Следующая по численности группа – это шизоиды. Люди с лицами в стиле – у меня кончились все деньги и врачи выгнали меня из дурдома. Это дем-шиза, комм-шиза и просто шиза.

Если собрать эти группы вместе, получится две трети, а может и три четверти. Причём, большинство лиц, типичные интеллигенты в рваных кедах и вытянутых трениках. Кедов и треников, понятно, уже нет много лет, но выражения лиц прежние. Советские интеллигенты, как известно – непобедимы...

Скачать архивированный файл всей статьи (29К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам