Олег Верещагин
Нашествие клонов
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Часть 2. Отечественные Записки

Поруганное детство

Поговорим теперь о спорте. Благо он сейчас «на подъёме». Нам нужно помнить, что современный спорт – так называемый, спорт высоких достижений – не имеет ничего общего с физическим здоровьем нации. Более того, он калечит даже тех, кто пробивается в него. Спорт превратился в предмет даже не национальной, а скорее извращённой клубной гордости, в фабрику по продаже специально выращенных элитных жеребцов и кобылиц с недолгим веком, наполненным бессмысленным бегом за рекордами, которые никому не нужны.

Древние греки, на которых мы любим ссылаться в делах спорта, такого просто не поняли бы. Для них спорт был средством подготовки гражданина-воина, то есть, именно тем, к чему должны стремиться и мы. Поймите, что выигранные доли секунды, сантиметры и очки ничего не дают нации, кроме ложного ощущения неких «достижений».

Какое нам дело до того, что кто-то пробежал стометровку на 0,05 секунды быстрее, если у 14% наших детей плоскостопие? Что нам за радость в первом месте прыгуна с трамплина, если плата за бассейны доступна 20% детей – там, где есть бассейны? К чему гордиться сверхметкостью стрелка из пистолета, если на общественных стадионах открыты рынки и построены гаражи?

Цель спорта – спорт для всех. Общефизическое развитие нации. Болельщик, орущий на трибуне с пивом в руке – это позор для страны и признак её болезни.

Помимо этого, нынешний спорт оторван от жизни. В погоне за рекордами спортсмены одеваются в то, во что не одеваются люди, обувают то, что никто и никогда не обует, стреляют из того, из чего не стреляют в реальности. Спорт наших дней настолько специализирован, что им просто невозможно заниматься, оставаясь ещё кем-то другим, не спортсменом.

А из «кузницы здоровья», благодаря химическим препаратам (их принимают все!) и безумным перегрузкам, он превратился в «фабрику хронических больных».

В бою же современный спортсмен так же беззащитен, как и обычный человек. Там бегают не в кроссовках и специальных шортах и маечке. Там борются врукопашную не на татами и не в кимоно.

Вопрос физического развития должен бы стать одним из основополагающих. Современное физическое состояние молодёжи России настолько ужасно, что, опять-таки, встаёт вопрос о геноциде.

Согласно проведённому в Тамбовской области независимому исследованию – в нём участвовали 500 мальчиков в возрасте 10-12 лет, учащиеся школ, – были получены ошеломляющие результаты...

Следует добавить, что данные были получены не путём «чистого» опроса, а более сложным способом, поэтому меня заверили, что их можно считать практически стопроцентно верными. К сожалению.

А ещё опасный симптом – что дети не считают пиво опасным. Как и марихуану с клеем. «Что там – ерунда!» – это дословный ответ многих. И не надо обольщаться низким процентом курящих. По статистике, через 2-4 года курить будут, так или иначе, 80% опрошенных. А к моменту выпуска из школы и процент здоровых упадёт с 22 до 5...

В 40-60-е годы ХХ века советские дети, подростки и юноши физически (да и интеллектуально!) были развиты лучше всех своих сверстников в мире! В начале 40-х к нам приближалась гитлеровская Германия с её культом физической силы, но молодые немцы были, грубо говоря, гораздо тупее своих русских сверстников.

Позже такую физическую подготовку, как наша средняя школа, давали своим воспитанникам лишь немногочисленные элитные учебные заведения Великобритании и США с нескольковековыми традициями физвоспитания.

Произошедшей позднее дикой мутации я логически объяснить не могу – остаётся только вернуться к теме чьего-то злого умысла... что не так уж и невероятно.

Да, можно сколько угодно издеваться над парадами физкультурников в маечках и трусах и с развевающимися знамёнами спортобществ. Но вопрос: что дали те, кто высмеивал эти парады, современной молодёжи? Да ничего, кроме приведённой выше страшной таблицы...

* * *

Я не верю, что всё, происходящее с нами сегодня, – «закономерный исторический процесс».

Может быть, моё неверие нелепо. И, тем не менее, я продолжаю считать, что наши беды – результат нашей вялой слепоты – с одной, и злого умысла врага – с другой стороны.

Давайте вкратце посмотрим, как и чем живут «пятнадцать республик, пятнадцать сестёр», о которых пелось в хорошей песне, сейчас. Начнём прямо по алфавиту, без патетики и, по возможности, беспристрастно.

1. Азербайджан – находится в состоянии вялотекущего конфликта с Арменией и не контролирует четверть собственной территории. А со всех сторон на него облизываются – США, Турция, ваххабиты... Вспомните, где лечились раненые чеченские бандиты? Ну, то-то же...

2. Армения – без поддержки этой христианской стране не выстоять. А конфликт с Азербайджаном – дело времени. И не очень долгого.

3. Беларусь – внимание! Это – не рай. Тут куда меньше набор продуктов на полках магазинов, чем у нас, например. Но эти продукты может купить каждый. Каждый пятый комбайн и каждый третий тяжёлый самосвал мира произведены в Беларуси. Тут нет безработицы и мафии. Тут бесплатны образование и медицина. Тут работает сельское хозяйство, и Беларусь обладает продовольственной независимостью – она не покупает еду за границей.

Мне хотелось бы поверить в сказку – что Беларусь станет «центром притяжения», славянской Пруссией или Пьемонтом, вокруг которых выросли Германия и Италия. Но... Есть оно, это «но». Увы. Беларусь окружена абсолютно враждебными государствами. У неё мало людских ресурсов и полезных ископаемых. А строгий и справедливый режим держится во многом невероятным усилием воли Лукашенко. Как только он уйдёт (или его «уйдут») – возможно, рухнет сделанное им. Это вопрос времени.

4. Грузия – крупнейший производитель субтропических фруктов и один из главных поставщиков вина в СССР. Сейчас эта страна существует за счёт двух вещей:

1. попустительства россиянского руководства, самоотверженно снабжавшего Грузию энергоносителями, даже когда оттуда чуть ли не угрожали войной;
2. помощи США, видящих в Грузии удобный плацдарм для контроля за Кавказом.

Половина взрослых грузин работает в России. Дороги, энергосистема, образование – всё в стране в полном развале. Существующие на территории Грузии «непризнанные» республики Абхазия и Южная Осетия, по сравнению с Грузией, живут намного лучше и разумнее, притом, что не имеют иных статей дохода, кроме продажи в Россию мандаринов, да (в Абхазии) вялого туризма.

5. Казахстан – это очень сложная страна. Конечно, там есть притеснение русских (хотя и неявное, глухое). Но, с другой стороны, – часть средств от эксплуатации немалых полезных ископаемых уходит не за рубежи и не в карманы, а реально в бюджет. Казахстанские города хорошеют и растут. А Назарбаев – очень и очень хитрый человек, мечтающий об основании фактически новой светской ханской династии. Он понимает, что недовольных будет масса. Что придётся, скорее всего, воевать за целостность страны и за возможность и далее пользоваться её богатствами. Понимает, что из казахов солдаты... как бы помягче? И прикармливает семиреченских казачков... Нам он не союзник, но не союзник и США, и исламскому миру, и Китаю... И всё-таки, при такой позиции, Казахстан не устоит. Сколько ни лавируй...

6. Киргизия – несчастная страна на стыке интересов клановых наркомафий. Единственная из среднеазиатских стран, в которой понимают, что без русских им – хана (недаром там даже сделали русский вторым государственным языком и тоже трепетно относятся к казакам!). Но до России – далеко, да и не Россия это, а – РФ. Так что, судьба Киргизии – быть поглощённой или разодранной на части...

7. Латвия> – существует только потому, что она должна существовать в планах НАТО – как барьер на границе с РФ и база натовского флота. Курорты вымерли. Рыболовство скатилось на уровень ХIХ века. Заводы стоят. Я уж не говорю о фашистских фокусах части «коренного населения», за которые в приличном обществе следовало бы набить морду и которые, дай бог, приведут всё-таки к восстанию русского населения. Настоящему. Я лично готов отправиться туда добровольцем – бить фашистов. Именно так – бить фашистов, которых, по доброте душевной, не добил мой дед.

8. Литва – наиболее «разумная» из прибалтийских стран. Но и там спад промышленности, откат назад во всех сферах жизни, а главное – у Литвы постоянный конфликт с Польшей. Обе страны помнят наглость поляков, оттяпавших перед Второй мировой у Литвы треть территории.

9. Молдавия – у этого когда-то крупнейшего и богатейшего экспортёра вина сейчас только одна статья экспорта: рабы. Или «рабочая сила», как их обтекаемо называют. Нищета в Молдавии жуткая, люди, побывавшие там в 70-80-х годах ХХ века и сейчас, не верят, что это одна страна. Но существует и «непризнанная» Приднестровская Молдавская Республика – государство, с минимальными ресурсами сумевшее построить реально работающую экономику и обеспечить относительно высокий уровень жизни и благополучия своим гражданам. Ещё один пример того, что можно сделать, не допустив «приватизаций» и «реформ», даже с крохотными потенциальными возможностями!

10. Российская Федерация – уже давно не федерация, а конфедерация, причём рыхлая и со множеством «серых зон». Этим термином обозначаются территории, официально входящие в состав государства, но реально контролируемые иными структурами. Для РФ это вся территория восточнее Урала (я сам не хотел в это верить, но очевидцы мне рассказали такие вещи, что моё неверие перешло в ужас – речь идёт уже фактически о партизанских отрядах вдоль БАМа и целых посёлках, полностью контролируемых или мафиями, или просто отчаявшимися местными жителями!), Калмыкия, Татарстан, республики Кавказа.

Опыт существовавшей на территории России в качестве «независимой республики» Чечни показал: имея богатейшие запасы природных ископаемых, «независимые» даже просто добычу наладить не смогли, а ударились в работорговлю, терроризм и финансовые афёры. Нет причин думать, что ещё какая-то «национальная элита» на территории РФ, получив власть (а это только дело времени в условиях конфедерации), пойдёт другим путём. Видимость «благосостояния народа» поддерживается только за счёт широкой и бесконтрольной распродажи невозобновимых природных ресурсов и мощнейших пропагандистских кампаний в СМИ.

11. Таджикистан – в настоящее время является гнездом различных кланов, ждущих возможности продолжить гражданскую войну первой половины 90-х. По мнению некоторых людей, война там и не прекращалась. Именно в Таджикистане (после Чечни) активней всего резали русских, и именно таджики массово побежали от своей нищей «независимости» – хоть как-то подработать.

12. Туркменистан – после смерти «Туркменбаши», эта страна будет растащена внутренними кланами и международными корпорациями. Всё из-за того же газа – а он у туркменов высшего качества...

13. Узбекистан – «хлопковая страна» умирает от безводья, нехватки пахотных земель, наркотиков и перенаселённости.

14. Украина – из «славянских» республик она находится в самом тяжёлом состоянии. Некогда эта территория давала почти половину хлеба и сахара СССР – я не говорю о полезных ископаемых и продукции машиностроения. Сейчас страна расколота даже не надвое, как принято думать, а начетверо.

  • Галичина – нищая, но горластая и наглая вотчина первобытных националистов;
  • Рутения – земля на западе, населённая православными-русинами, которые очень себе на уме и терпеть не могут живущих рядом галицийцев;
  • Малороссия – средоточие уцелевшей промышленности, но фактически безгласное и ограбляемое ежечасно;
  • Крым – место, где скоро начнётся русско-татарская война, именно «русско», так как большинство крымчан – русские.

Нищета населения такова, что её можно сравнить со среднеазиатской. Люди бегут из страны – искать работу.

15. Эстония – существует по тем же причинам и имеет те же проблемы, что и её соседка Латвия. Плюс к этому – недавние закидоны с памятниками, которые и оценить-то не берусь...

Что самое интересное, именно Беларусь подвергается яростной критике (а точнее, критиканству) за «недемократичность», хотя как раз в этой стране обеспечены действительно значимые права человека – на труд, на образование, на медицинскую помощь, на достойную старость, на личную безопасность...

Разная чушь, типа «свободы слова» и «свободы выбора», в глазах «мирового сообщества» явно стоит выше такой ерунды, как достойная жизнь каждого человека в отдельности. Впрочем, это как раз объяснимо. И объяснение – вот, в чём.

Территория СССР – это четверть пресной воды мира. Это половина лесов. Это треть природного топлива. Это одна десятая пахотных земель. Это алмазы, золото, серебро, уран. А пользуются всем этим триста миллионов «варваров» (тут нет разницы между русским и таджиком). Конечно, не очень-то пользуются, власти за этим следят. Но у них нет права даже дышать. А они пока что дышат.

Вы знаете – я не утрирую и не смеюсь. В том-то и ужас нашего общего положения.

Вы читаете газету? Знайте: она направлена на уничтожение морали и здравого взгляда на мир.

Ваша дочь готовит уроки? Знайте: учебник написан людьми, которые выполняют заказ – растлить и развратить детей.

Ваш брат покупает лекарство? Знайте: введённые в него добавки – медленная смерть.

Ваш сын входит в Интернет? Знайте: в Сети десятками сайтов на него уже ведётся охота, цель которой – так или иначе, его убить.

Власти принимают закон об «улучшении» и «развитии»? Знайте: будет только хуже!!!

ИДЁТ ВОЙНА. В ней нет правил и законов. Её цель – триста миллионов «дикарей», занимающих 1/6 часть Земли, должны умереть. Не быть ассимилированными, не быть подчинёнными, не быть даже угнанными в рабство. УМЕРЕТЬ!..

Скачать архивированный файл всей статьи (28К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам