Николай Левашов
Источник жизни–5
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Неоднородность пространства и материи привела к появлению жизни. Развитие живой материи приводит к появлению, на определённом уровне развития оной, самоосознания материи, так как живая материя остаётся всё той же самой материей, только организованной на всё той же пространственной неоднородности, которая у живой материи выражена в значительно большей степени, чем у «неживой»! И по мере увеличения степени этой пространственно-материальной неоднородности, возникают условия для развития живой материи, на определённом уровне которого и возникает разумная материя!

Разумная материя, по крайней мере, в пределах нашей Вселенной, таким образом является продуктом качественных изменений, возникших в живой материи и, в силу этого, имеет вполне конкретных носителей разума, которые проявились в многообразии живых форм, образующих экологическую систему! Таким образом, разумная материя является продуктом развития материи, и разделение на живую и неживую материю весьма условно. Живая материя представляет собой просто определённую организацию материи, не более того, несмотря на то, что живая материя на определённом этапе своего развития в состоянии осознать своё существование среди всей остальной материи. А развитие уже самой разумной материи может привести к такому уровню развития живой материи, когда последняя (живая материя) приобретает возможность изменять и управлять материей, её породившей.

Так возникает спираль развития материи Вселенной! Материя – живая материя – разумная материя – изменение первичной материи – новый уровень развития живой материи – новый уровень развития разумной материи – и т.д. Но, при всём при этом, не следует забывать о том, что самоосознание материи имеет в свою очередь множество уровней. И каждому уровню самоосознания материи соответствует свой уровень понимания природы и свои методы и способы взаимодействия с той самой природой, в которой зародился этот разум. В принципе, слово разум не совсем соответствует понятию материи, приобретшей самоосознание и вот, почему. Ещё наши предки разделяли два понятия – УМ и РАЗУМ! И в их понимании эти два понятия принципиально отличались друг от друга, хотя эти два слова и имеют общий корень УМ! Материя, осознавшая своё существование, приобретает именно УМ! И только когда носители ума достигнут просветления знанием, только тогда появляется РАзУм!!! Способность мыслить ещё не означает разумности – состояния, когда человек просветлён знанием, знанием законов природы, из которой он родился!

Примеров действия ума каждый человек современности может найти предостаточно. Достаточно только обратить внимание на экологическую катастрофу, которая является продуктом действия человека, обладающего умом, но не обладающего РАзумом! И это не просто философские разглагольствования, как могут сказать некоторые, а самые, что ни на есть, факты практического уровня. Если человек вышел на уровень РАзума, то его действия, при взаимодействии с природой, его породившей, будут не на уровне взаимоисключающих друг друга явлений, а на уровне гармонии между природой и человеком. И тогда РАзумная деятельность человека приводит не к гибели матушки-природы, а к её возрождению на принципиально новом уровне взаимодействия, исключающем антагонизм. И это не пустое заявление, а позиция, подтверждённая практикой.

Подтверждением этой позиции служит происходящее с живой и неживой материей под воздействием генератора пси-поля или генератора тёмной материи. Под воздействием этого генератора происходят такие изменения, которых не смогла добиться и сама Матушка-природа за несколько миллиардов лет своих экспериментов на нашей Мидгард-Земле, и чего не смогло достичь за всё время своего существования технократическое развитие человечества.

Ограниченное понимание природы, возникшее на основании ложного научного понимания, привело к конфликту между природой и самим человеком, и этот конфликт грозит гибелью не только уже вымершим и вымирающим видам живых организмов, но и самому человеку. И всё это происходит из-за того, что человек пользуется умом, а не РАзумом!

Другими словами, не понимая реальных законов природы человек, вмешивается в неё и... происходит разрушение экологического баланса, и со временем это приводит к экологической катастрофе, которая уже реальна в наши дни. Вульгарный материализм привёл к тому, что к природе стали подходить чисто механически, опираясь на созерцательные наблюдения за происходящим в ней. Чтобы получить более полное, образное представление о созерцательном понимании природы современной наукой, достаточно представить себе следующее. Айсберг пробивает корпус Титаника и последний быстро погружается в морские пучины. Наблюдатель видит только вершину айсберга и то, как после столкновения с ней, Титаник тонет. После чего, наблюдатель начинает строить свою «теорию» о том, как и почему Титаник потонул, столкнувшись с таким небольшим куском льда. Начинает брать пробы льда и пробы стали, из которой был сделан корпус Титаника, и с помощью математических уравнений наблюдатель пытается получить «понимание» того, как подобное стало возмож-ным. И что самое ужасное – с помощью математики такое объяснение находит!!!

Эта картина полностью соответствует уровню понимания природы современной наукой! И это не просто попытка очередного злопыхателя облить грязью учёных, а самая, что ни на есть, истина! И это утверждение основано не на том, что мне так «кажется» или «хочется», а на основании утверждений самих ортодоксальных учёных, которые вынуждены были признать, что они имеют КАКОЕ-ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ТОЛЬКО О 10% МАТЕРИИ Вселенной и СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ О 90% МАТЕРИИ всё той же самой Вселенной!!! Странно только одно: если «научные выкладки» о том, как верхушка айсберга пробила стальной корпус Титаника, выглядят совершенно абсурдными, то почему аналогичные выкладки и высказывания ортодоксальной науки, которая сама же признаёт, что имеет частичное представление только о десяти процентах материи Вселенной и ничегошеньки не знает о девяноста процентах материи Вселенной, принимаются, как истина в последней инстанции!?

И никто не спрашивает таких учёных об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за последствия таких «научных представлений», а вроде бы уже пора, ибо планета уже на грани катастрофы из-за таких «научных представлений»!..

Скачать архивированный файл всей статьи (79К) в формате .doc
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам