Юрий Филатов
Кто такие «подрывники»?
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

«Подрывники» – так мы решили назвать новую рубрику, материалы которой расскажут о тех, кто замышляет, разрабатывает и ведёт против России информационные войны. О тех наших современниках (заметьте, преимущественно россиянах), кто занимается самым, что ни на есть, подрывным делом.

Зло в конечном итоге не безлично. За каждым его проявлением стоят вполне конкретные люди. «Персонификация» зла (а информационные войны ничем иным, кроме как злым умыслом, не вызваны) поневоле станет едва ли не главным «стержнем» рубрики. Поэтому заранее приносим читателям извинения за не столь радующие российскую душу сюжеты. Но обещаем, что не скатимся до «смакования» людских пороков, до собирания на наших персонажей компромата, который без труда можно найти во многих других СМИ.

Тем не менее, нам бы не хотелось быть лишь «летописцами зла». Поэтому надеемся, что материалы рубрики будут полезны не только, как своего рода предостережение «Осторожно, враг!». Хотелось бы также, чтобы знакомство с ними помогло нашим читателям – хотя бы по логике от противного – сориентироваться в нашем замусоренном идеологическом пространстве.

В какой-то мере в рубрике речь пойдёт о том же, о чём повествуют материалы «Информационных войн» и ряда других разделов портала KM.RU. Но с одной принципиальной разницей: в «Подрывниках» мы будем пристальнее всматриваться не столько в общие контуры ведущейся против России военной кампании, сколько в конкретные лица её организаторов и исполнителей. Словом, будем невольно погружаться в анализ роли личности в истории.

Кстати, эта роль в информационных битвах приобретает – в сравнении с теми же обычными войнами – ещё большее значение. Ведь в информационных сражениях, как правило, не ходят «стенка на стенку». Один-единственный идеологический подрывник порой может заставить капитулировать целую армию. Причём, ту, которая ещё не понесла никаких ощутимых военных потерь. В информационных сражениях, таким образом, и один в поле воин. Особенно, если удар нацелен против тех, кто попросту не готов к идеологическому отпору. Поистине «сны разума рождают чудовищ».

Впрочем, преувеличивать «дар убеждения», которым наделены идеологические подрывники, тоже не стоит. Разумеется, все диверсанты – и это хорошо известно тем, кто отслужил в армии – высококвалифицированные профессионалы. И персонажи нашей рубрики – подрывники идеологического фронта – в этом смысле не исключение. Скорее, наоборот, некоторых из них природа не обделила талантами. Кроме одного – дара любви к Родине.

Неприятие России – это, пожалуй, единственное, что роднит всех без исключения персонажей нашей новой рубрики. А это, кстати, уже само по себе признак идеологической ограниченности. Хотя бы потому, что на одном отрицании ничего конструктивного создать невозможно. Вот и вынуждены эти «бойцы» идеологического фронта сплошь и рядом лукавить, лицемерить, недоговаривать, подменять понятия, возводить напраслину, изворачиваться, лгать, в конце концов. Словом, использовать буквально весь арсенал грязных информационных технологий, чтобы хоть как-то убедить доверчивых и наивных россиян в своей «правоте».

Врага надо знать в лицо – такова одна из первейших заповедей воина. А поскольку против России постоянно ведутся настоящие информационные сражения, мы и решили собрать «досье» на их инициаторов – как на «частных» лиц, так и на целые коллективы идеологических диверсантов. С цифрами и фактами в руках, с привлечением мнений авторитетных специалистов мы постараемся вывести всех их на чистую воду, разоблачив ложь и коварство их замыслов.

Юлия Латынина – Лицо ненависти

Николай Невский

Среди непримиримых и последовательных врагов русского народа существует чёткое «разделение труда» на нелёгкой ниве подрыва основ российской государственности. Кто-то сидит в засадах на горных дорогах Северного Кавказа, перебирая чётки из отполированных косточек убитых им русских солдат; кто-то спешит в эти горячие регионы с «гуманитарной миссией», нервозно поправляя за пазухой пачки долларов для оголодавших бородачей.

Кто-то, склонившись к экрану монитора, расписывает новую, более эффективную программу по дестабилизации России; кто-то, сидя в тиши профессорских кабинетов, разрабатывает новые демографические концепции, идеологически обосновывая «необходимость» заселения России миллионами мигрантов из Азии и Африки, любовно теребя в кармане купюры полученного от Freedom House гранта…

Армия разрушителей и подрывников напориста, организованна и сплочена. Выражаясь языком древнерусских летописей, «несть им числа, имя им – легион».

На самом низу этой пирамиды суетится многочисленная когорта т.н. «публицистов», которые пытаются посеять разруху в умах людей, неся в массы идеи «старших товарищей» типа «учёных» Тишкова, Вишневского и Швыдкого. Для такой несложной работёнки не требуется серьёзных познаний или большого таланта. Нужно хлёсткое перо, умение убедительно лгать, передёргивать… и чистая, искренняя ненависть к нам, русским.

Представляем читателям КМ нового персонажа в рубрике «Подрывники».

Юлия Латынина – журналист, публицист и писатель. Родилась в 1964 году в Москве. С 1997 года – научный сотрудник Института экономики переходного периода под руководством Е. Гайдара. Юлия Латынина в разные годы была экономическим обозревателем газет «Сегодня», «Известия», журнала «Эксперт», ежемесячника «Совершенно секретно». На данный момент является ведущей передачи «Код доступа» на радиостанции «Эхо Москвы», сотрудником «Новой газеты» и «Еженедельного журнала», колумнист газеты «Коммерсант».

Юлия Латынина – член партии «Демократический выбор России» и «Комитета 2008». Лауреат премий им. Голды Меир (1997 г.), Ассоциации русскоязычных писателей Израиля (1997 г.), премии имени Герда Буцериуса «Молодая пресса Восточной Европы» (2004 г.) и пр.

В отличие от таких «заслуженных» подрывников, как Тишков и Вишневский, Латынина не фокусирует внимание на одном важном тезисе, а расплывается «мыслью по древу» в неустанном поиске возможностей для очередного плевка в русский народ. А поскольку сия мадам весьма плодовита и регулярно разрождается всё новыми статьями и книжками, в которых пишет обо всём понемногу, то пришлось вычленить несколько, на наш взгляд, наиболее важных тем.

Подчеркнём, что это лишь малая толика примеров журналистской русофобии и антироссийской писанины, выдаваемой ею нагора. Практически любая публикация Латыниной содержит передёргивания, искажения, ложь, манипуляции сознанием читателя. Поэтому последовательно расследуем её едкие писания лишь по некоторым темам: американские неправительственные фонды, демография, Украина, Великая Отечественная война, Ходорковский, Ближний Восток, Кавказ...

Скачать архивированный файл всей статьи (46К) в формате .doc

Почитать другие статьи из раздела Демократия
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам