Максим Калашников
Пять веков информационной войны
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Кем и когда начал создаваться на Западе образ России, как врага?

События вокруг Абхазии и Южной Осетии с убийственной отчётливостью показали, что Глобальный Запад всегда будет стремиться держать Россию в состоянии бессильного, неразвитого, разодранного на части «студня». Сильная же Россия всегда будет вызывать у него нутряную, «генетическую» ненависть – вне зависимости от того, будет ли наша страна капиталистической или коммунистической, монархической или республиканской. Даже слабый намёк на подъём России всегда будет вызывать откровенную враждебность и противодействие Запада. Категорическое неприятие сильной России – вот многовековая доминанта западной политики.

(Чтобы понять реальные причины событий, упомянутых в статье, удобнее всего исходить из следующих предпосылок: после мировой ядерной войны между Атлантидой и Славяно-Арийской империей, произошедшей около 13 тыс. лет назад и последовавшей за этим планетарной катастрофы, цивилизация была отброшена на уровень каменного века. После окончания ледникового периода, освобождения территории Европы от льда и появления пригодных для проживания земель около 6 тыс. лет назад, туда стали уходить изгои Белой Расы (преступники, которые изгонялись из С-А Империи). Они и стали благодатной почвой для выращивания ненависти к русам и всему русскому, которую порождали подельщики социальных паразитов — иудеи и иудо-христиане во все последующие века. И началось всё это не 5 веков назад, а более четырёх тысяч лет назад. Подробнее об этом можно прочесть в книге академика Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах». – Д.Б.).

Пора самим русским это чётко осознать и оставить всякие попытки понравиться Западу. Пора понять, что нравиться ему мы сможем, только совершая национальное самоубийство. И что нужно заниматься своим делом: снова строить великую державу, не обращая внимания на чьи-то вопли, угрозы и стенания.

Квинтэссенция от Фридриха Великого

«…Что касается России, то глубинных причин, способных породить вражду между этой империей и Пруссией, не было, но Пруссия должна постоянно следить за ситуацией на своих восточных границах. Потенциально Россия будет представлять большую угрозу. Войны с нею следует избегать – она располагает войсками, состоящими из беспощадных татар и калмыков, которые жгут и разоряют всё на своём пути. Для сдерживания России Пруссия нуждается в защищённой восточной границе, достаточном влиянии в Польше, чтобы иметь реальный оборонительный рубеж по Висле… Более всего интересам Пруссии отвечала бы гражданская война в России и её разобщённость. Сильная Швеция, скандинавский противовес России на Балтике, тоже на руку Пруссии…»

Это, так называемое, «Первое политическое завещание», написанное королём Пруссии Фридрихом Великим в 1752 году . Заметьте: сие писано тогда, когда Русская держава ещё не вмешивалась толком в европейские (западные) дела, воюя в основном с турками и крымскими татарами. На тот момент Россия успела победить лишь одну западную страну – Швецию. В тяжёлой Северной войне 1700-1721 годов, в результате каковой отобрала у шведов лишь свои земли, захваченные «свеями» в 1617 году, да нынешнюю Прибалтику. Не тронув при этом коренных шведских земель и выплатив Стокгольму громадный выкуп за территории нынешних Латвии и Эстонии.

В 1752 году русские войска еще нё вторгались в Европу. Ещё не было ни русского коммунизма, ни Варшавского договора. В большинстве европейских стран, как и в России, существовали и крепостное право, и помещики, и абсолютные монархии. Тем не менее, Россию уже тогда люто ненавидели. Причём, не только в Пруссии. То, что написал Фридрих в 1752 году, можно считать квинтэссенцией западного отношения к русским.

На Западе уже много веков существует «железобетонный», непробиваемый стереотип: русские – это мрачные варвары, «вечные рабы», которые создали у себя деспотическое государство (антипод светлому и свободному Западу) – и при этом норовят завоевать всех, кого только могут, превратив завоёванных в таких же рабов своего тиранического, неправового государства. Никакие изменения в политике и экономике, никакие затраты на имиджмейкерство сей образ русских на Западе изменить не в силах.

Идеальное состояние русских, по западным представлением, – это униженная, слабая, разобщённая Россия, терзаемая многочисленными комплексами вины перед Западом и «покорёнными народами», покорно снабжающая ресурсами «новые демократии», откровенно паразитирующие на внушённом Москве комплексе неполноценности.

Чёрный «пиар» сквозь века

Традиции изображения русских Гогом и Магогом (Персонажи из иудейской мифологии. – Д.Б.), дьяволами во плоти, уже много веков. Возьмём, к примеру, попытку Русского государства завоевать выход к Балтийскому морю, для чего в 1558 году была начата война против Ливонского ордена. Попутно началась война и с поляками: за возвращение под власть Москвы западнорусских земель. Подобных войн в тогдашней Европе было пруд пруди. Но в отношении русских сразу же началась массированная пропагандистская кампания.

По Европе пошли ливонско-польские «агитки», где целью русских объявлялось окончательное разрушение и опустошение всего христианского мира, Королевства Польского, Литвы и нашей злополучной Родины. И все эти действия были против Бога, против чести, против Христианской церкви. Датский дипломат Урфельд рисует страшную обстановку в городе Оберпалене, захваченном русскими: трупы на виселицах, которые грызут собаки, по обеим сторонам дороги – надетые на колья заборов головы убитых, непогребённые тела, валяющиеся повсюду .

В своей блестящей статье «Когда Россия стала считаться угрозой Западу?» Александр Филюшкин пишет:

«По наблюдению А. Каппеляра, особенно настойчивый мотив «священной войны» против Московии начал звучать после 1578-1579 г.г., когда наметился явный перелом военных действий в пользу Речи Посполитой. Стефану Баторию говорили и поданные, и дипломаты других стран: “Господин, Вы справедливы и дело Ваше правое”…»

В 1560 году богослов Меланхтон в толковании 120-го псалма («Горе мне, что я пребываю у Мосха…») трактовал Моцаха, как московитов, и утверждал, что на Европу двинулся этот самый, легендарный библейский народ Мосх, с нападением которого связывались предсказания конца света.

Этот взгляд на русских, как на исчадий ада, получил в Европе большое распространение. Даже в далёкой Испании герцог Альба призывал покончить с Московским царством, которое, мол, расширяет свои владения столь быстро, что может поглотить весь мир!

Примечательно, что сам Альба в Нидерландах творил чудовищные жестокости при взятии мятежных городов. Вот там были и обезглавленные трупы, и грозди повешенных...

Скачать архивированный файл всей статьи (55К)

Почитать другие статьи из раздела «Демократические» войны
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам