Николай Левашов
Источник Жизни – 7 плюс
Новогодние сюрпризы продолжаются
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Все фотографии сделаны Светланой де Роган-Левашовой

Две первые недели Нового, 2009 года во Франции были снежными и морозными. Всё было занесено снегом, и морозы доходили до ДВАДЦАТИ ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ! Всё было по-русски Новогодним, но неожиданным, как для французов, так и для испанцев, итальянцев и т.д. Стояла самая настоящая русская зима (Рис. 1)! Снега было довольно-таки много, морозы стояли «что надо»!!! Но на Старый Новый Год – праздник, не понятный никому в мире, а только жителям бывшего Советского Союза – неожиданно пришла оттепель, и весь снег растаял, морозы «пошли» отмечать свой праздник!

И Светлана с любопытством отправилась на разведку, вооружившись своей фотокамерой. И неожиданно совсем рядом с Замком взяла в «фотоплен» первых «языков», подобравшихся так близко к «штабу». Первыми «фотопленными» оказались шампиньоны, правда, шампиньоны внушительных размеров, несмотря на их юный возраст. Воспользовавшись снежным прикрытием, шампиньоны-разведчики смогли подобраться так близко, потому что из-под снега их появления никто НЕ ОЖИДАЛ (Рис. 2)!

Шампиньоны-разведчики только успели показать свои шляпки, маскируясь ярко-зелёной травой и «прячась» за листьями цветов. Но это их не «спасло» от взятия в «фотоплен», а некоторым не повезло ещё больше – они попали на сковородку! Но прежде чем продолжить описание допросов «пленных», хотелось бы обратить внимание на свежую, зелёную траву, на плотные молодые листья растений! Как-то трудно себе представить, что фотография сделана 15 января 2009 года (Рис. 3)! Но это именно так! И чтобы развеять последние сомнения, достаточно взглянуть на фотографию, на которой, в качестве «свидетеля», присутствует газета от 14 января 2009 года (Рис. 4).

Листья растений обращают на себя внимание своей сочной зеленью и восковым покрытием, да и размерами тоже. Фотография сделана 15 января 2009 года, а ведь ещё в ночь с 13 на 14 января был снег и мороз! И ко всему прочему, сама земля всё ещё промёрзшая и вроде бы в ней ничего не должно расти … так нет, растёт, и растёт очень быстро! Ведь шампиньоны ещё совсем малыши, ибо у плодового тела гриба ножка ещё не сформировалась и шляпа гриба ещё не развернулась зонтиком! Да и размеры этих малышей впечатляют – диаметр шляпок 12-14 САНТИМЕТРОВ (Рис. 5)!

Хорошие «малыши», можно себе только представить, каких они будут размеров, когда подрастут! И вновь хотелось бы обратить внимание на то, что «проклюнулись» эти малыши из промёрзшей земли в середине января месяца!

Как видно на фотографии, плодовое тело шампиньонов здоровое, плотное, ножка чистая и крепкая, как будто не было двадцатиградусных морозов, снега и обледенения всего и вся вокруг, включая землю! На вкус зимние шампиньоны очень вкусные, плотные, мясистые, если так можно сказать о грибах! (Светлана стала и первым дегустатором зимних грибов).

Но не только на шампиньоны хотелось бы обратить внимание на этих фотографиях. Окружающая шампиньоны трава изумрудно-зелёная, совсем не пострадавшая после заморозков, морозов и снега! Когда снежное одеяло растаяло под тёплыми лучами Солнца, взору предстало море умытой ледяной росой травы! Для желающих сравнить, привожу фотографию июньского шампиньона 2008 года, тоже окружённого травой (Рис. 6).

И как это ни странно, январская трава выглядит и зеленее, и сочнее июньской, хотя в июне 2008 года не было столь привычной для Франции жары, весь май месяц был холодным и дождливым. Об этом более подробно можно прочитать в («Источнике жизни-5», откуда, кстати, и взята эта фотография! Так что желающие сами могут сравнить фотографии. Фотография на Рис. 6 этой статьи соответствует фотографии на Рис. 53 статьи «Источнике жизни-5». Так что … всё в строгом хронологическом порядке!

Вроде бы такого быть не может, так нет, оно есть, реально, материально, что должно угомонить самых отъявленных скептиков. Да и на январских фотографиях с грибами трава ещё не самая сочная и зелёная. На полянах январская трава, только-только выглянувшая из-под снежного покрывала, выглядит ещё более впечатляюще (Рис. 7 и Рис. 8)!

Листья многолетней травы не только не повреждены морозом, но и в «идеальной форме»! Листья сочные, светло-изумрудного цвета и, что самое главное – очень даже живые (Рис. 9). Капли дождя, упавшие на землю после снежного хоровода, выглядят на этих листьях естественно, но … невероятное во всём этом то, что эта фотография сделана Светланой 17 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, всего, через несколько дней после того, как растаял снег, и «ушли» двадцатиградусные морозы!

Напомню ещё раз о том, что за две недели сильных морозом начала января 2009 года почва промёрзла весьма основательно и ещё не успела оттаять. К тому же, морозы, хоть и ушли, но прихода настоящего тепла ждать ещё два-три месяца! А это означает, что трава росла в ещё замёрзшей почве! А длина листьев травы говорит о том, что они или очень быстро выросли за два-три дня после таянья снега и резкого изменения температуры от сильных морозов до плюсовой, или она росла и под снегом при двадцатиградусных морозах! И то, и другое уже само по себе НЕВЕРОЯТНО!!!..

P.S. Испытания продолжаются

Январь преподнёс неожиданные сюрпризы. Сначала первые две недели лежал снег, и были морозы под двадцать градусов! На Старый Новый Год резко потеплело, и зарядили почти непрекращающиеся дожди ещё на две недели. И дожди холодные, зимние! Последнюю неделю января на Европу обрушились штормы, сопровождающиеся шквальными порывами ветра. С началом февраля вновь резко похолодало, да так, что капли дождя замерзали и, не успев упасть на землю, наряжая зелёные листья и ветки деревьев, кустарников и т.д., в ледяные одежды Снежной Королевы. Ледовый панцирь покрыл ветки фигового дерева, на которых продолжают дозревать плоды (Рис. 54)...

P.P.S. Наш парк поcле «ледникового периода»

Фотографии плодов инжира в ледяной глазури, сочные зелёные листья вечнозелёных растений в ледяных панцирях, бутоны магнолий, просвечивающиеся сквозь прозрачный лёд… это и многое, многое другое было само по себе совершенно невероятным явлением, свидетелями которых мы все вместе стали, благодаря фотографиям Светланы. Это явление явило себя миру в первые дни февраля 2009 года. Конечно, это явление само по себе весьма необычно, особенно, если учесть что и плоды инжира, и бутоны магнолий, и всё остальное оледенело в ночь с 1 на 2 февраля! Но не менее важно теперь узнать, что же со всем этим произошло потом… когда потеплело, «ледниковый период» закончился, и всё растаяло. Бывали заморозки и ранее, но никогда ещё не было такого оледенения, когда буквально всё покрылось ледяной коркой. И этот факт делал ситуацию ещё более уникальной!..

Скачать архивированный файл всей статьи (50К)

Почитать другие статьи из раздела Левашов Николай
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам