Демократический маразм
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Оказывается, демократия – это совсем не власть народа, как нас учили в школе учителя с грассирующим выговором и странными фамилиями. В действительности демократия – это власть сионистов во всём мире и в каждой стране в отдельности, как это написано в Талмуде, Торе и Библии! И ради этой святой для них цели сионисты много столетий подряд непрерывно развязывают войны, революции, военные конфликты, устраивают заговоры, в общем, не пропускают ни одного способа массовых убийств мирного населения в очень многих странах мира. Сценарий конфликта, предлагаемый Вашему вниманию, и написанный за несколько месяцев до его начала, свидетельствует о том, замыслы вашингтонского обкома, старательно исполняемые грузинским иудеем Саакашвили (фамилия переводится, как «сын Исаака»), являлись настолько предсказуемыми, что не были секретом даже для обычных граждан. Для лучшего понимания произошедшего, рекомендуем Вам ещё посмотреть очень неплохой фильм «Олимпиус инферно», в котором справедливо говорится, что «Правда – ещё страшнее!»…

Война в Южной Осетии

Игорь Джадан, 21-03-2008

От автора

В последнее время в сообществе российских аналитиков поднимается вопрос о том, каким может быть следующий вооружённый конфликт, в котором предстоит участвовать России? От понимания того, как, при каких обстоятельствах, какими силами Россия вступит в войну, зависит то, какой должна быть военная доктрина и каким – военное строительство. И наоборот: от военной доктрины и возможностей российских ВС будет зависеть, как при каких обстоятельствах и с какими целями Россия вступит в следующий вооружённый конфликт. В связи с этим особый интерес представляет разыгрывание сценариев возможных конфликтов, которые помогли бы представить ситуацию более выпукло. Один из возможных сценариев таков.

Диспозиция

В одном из закавказских государств, уже давно имеющем проблемы с национальными меньшинствами, к власти пришёл новый лидер. Он победил на выборах лишь с небольшим перевесом голосов, а во властных структурах, особенно в силовых министерствах, осталось немало симпатантов бывшего президента.

В парламенте также не всё радужно для нового президента: проигравшая оппозиция старается отколоть от правящей коалиции мелкие партии, чтобы привлечь их на свою сторону и начать процедуру импичмента. Оппозиционная пресса, координируя свои усилия с оппозицией в парламенте, организует коррупционные «сливы». Уже начались акции протеста, пока не слишком многочисленные.

Новости из-за океана не радуют: погружённая в свои собственные дела Америка всё меньше интересуется событиями в отдалённых от её границ районах. Новый президент, пришедший к власти в значительной степени благодаря поддержке Белого Дома, который успел разочароваться в своём предыдущем ставленнике, теряет почву под ногами. Он чувствует необходимость утвердиться в своём кресле, показать силу политическим соперникам и одновременно консолидировать поддержку власти в народе.

Наиболее острой проблемой остаются два неподконтрольных центральной власти национальных анклава, уже давно требующих независимости. Положение усугубляется наличием в стране и других потенциально сепаратистских регионов. Особенно усилилась активность в двух их них. В каждом их них проживают этнические группы, составляющие большинство в соседних государствах. Отношения с этими меньшинствами за последнее время серьёзно испортились. На фоне экономической стагнации в стране, быстрый рост экономики в странах-соседях воспринимается нацменьшинствами, как соблазн.

Новый президент понимает, что, если в самое ближайшее время не переломить этот процесс, стране будет угрожать дальнейшая дезинтеграция. Последней каплей становится сообщение о том, что национальные организации двух потенциально сепаратистских меньшинств склоняются к тому, чтобы поддержать оппозицию, лидер которой пообещал им большую степень автономии.

Начало

Президент закавказского государства созывает, так называемый, «стратегический кабинет» – неформальное совещание своих сторонников, куда, кроме ближайшего политического окружения, входят особо дружественные президентской партии бизнесмены. Встреча проводится втайне даже от американцев, иначе американский посол обязательно захотел бы на ней присутствовать, что могло бы помешать замыслу.

Министр обороны предлагает план решительного удара по позициями одного из самопровозглашённых регионов. Нападение должно быть произведено неожиданно, успех должен развиваться быстрыми темпами, иначе соседняя Россия успеет перебросить подкрепления для своих миротворческих сил, и вынести вопрос на обсуждение СБ ООН.

Как доложила также присутствующая на совещании министр иностранных дел, шансы в этом случае на то, что США заблокируют осуждающую резолюцию, невелики. Скорее всего, международное сообщество потребует немедленного прекращения наступления, а отказ от выполнения резолюции Совета Безопасности ООН, носящей обязательный характер, грозит руководству страны новыми осложнениями.

Единственным выходом в данной ситуации, как считает министр обороны, является быстрая сокрушительная операция, наподобие захвата хорватами Республики Сербских Краин, или овладения Израилем арабскими территориями в 1967 году. Дружественные Соединённые Штаты в этом случае смогут сослаться на свершившийся факт, а подчинение страны требованию прекращения огня уже не отменит победоносного характера войны.

Остаётся, правда, некоторая неопределённость в плане того, как отреагирует Россия. Министр иностранных дел высказалась в том духе, что если всё произойдёт предельно быстро, неповоротливая кремлёвская дипломатия, как всегда, не успеет за развитием событий. И в худшем случае Москва ответит краткосрочной блокадой поставок энергоносителей и электроэнергии.

Впрочем, это представляется не слишком высокой ценой за восстановление суверенитета в мятежном регионе, – считает министр иностранных дел...

Скачать архивированный файл всей статьи (43К)

Почитать другие статьи из раздела Демократия
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам