Витольд Шлопак
Сила мысли или Н.В. Левашов – кто это?
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Кто такой Н.В. Левашов? На этот простой вопрос ответить непросто. Ни в какие привычные рамки не укладывается жизнь и работа этого невероятного человека. Конечно, проще простого обозначить обычные вехи биографии: родился (в Кисловодске в 1961 г.), учился (в школе и Харьковском университете на кафедре радиофизики), отслужил в армии «двухгодичником». После армии стал работать в харьковском ВНИИ технической эстетики – инженером, а потом младшим научным сотрудником и т.д. Можно добавить, что сегодня он за свои научные труды избран членом четырёх академий и недавно награждён орденом «Гордость России».

Только эти сведения практически ничего самого существенного не говорят об этом феноменальном человеке, о тех гигантской важности знаниях, которые он открыл современному человечеству, о тех невероятных способностях, которыми он обладает и которые использует на благо людям. Надо сразу оговориться: он не мессия, не пророк, не Сын Божий, не называет себя «вторым пришествием Христа». Он убеждённый атеист – в том смысле, что описываемая в его книгах научная теория мироздания («теория всего», как её иногда называют) не предполагает никакого сверхъестественного акта божественного творения. Он считает, что нет оснований предполагать существование Бога, как сверхъестественной сущности, являющейся Создателем всего и вся.

Но были и есть люди-боги, т.е. люди, достигшие громадных высот в своём эволюционном развитии. Их огромные способности с помощью мысли управлять процессами в мире и обществе могут восприниматься массой тех, кто ещё не смог достичь таких эволюционных высот, как нечто сверхъестественное. И на начальных этапах эволюции общества религия, основанная на поклонении таким «богам», может играть положительную роль, как фактор объединения общества, что необходимо для его выживания. Но только на начальных этапах.

Теория Левашова исходит из того, что пространство – неоднородно и изменчиво. В силу этой неоднородности имеет место взаимодействие пространства и материи, протекающее по определённым правилам, объективным законам. Понимание этих правил позволяет вполне логично объяснить возникновение как планет, звёзд, «чёрных дыр», галактик, вселенных, так и отдельных атомов, химических элементов, характеризовать свойства электрона, явление радиоактивности, гравитации и многое, многое другое. В его книге «Неоднородная вселенная» достаточно просто и наглядно описаны эти процессы.

А также процессы и закономерности, в силу которых при определённых условиях возникают органические молекулы, возникает жизнь – не «боговдохновенная», а как закономерный результат естественных процессов. В силу тех же закономерностей естественного развития многоклеточных организмов они в ходе эволюции приобретают свойства памяти, эмоций, сознания. И поскольку пространство бесконечно, а закономерности его взаимодействия с материей едины, то в бесчисленных вселенных бесконечно число планетных систем, пригодных для возникновения жизни, и огромно число разумных цивилизаций, появившихся на этих планетах. В том числе и родственных нам цивилизаций.

Эту тему можно и нужно развивать дальше, но у читателя, наверное, уже возник вопрос: откуда у Н. Левашова эти знания, эти способности?

Ответ лучше всего получить, если прочесть его книги, особенно автобиографическую хронику «Зеркало моей души» и автобиографическую книгу его жены – Светланы де Роган-Левашовой – «Откровение». Обе книги, как и другие его книги и статьи, выложены для открытого доступа на сайте www.levashov.info. Эти материалы сейчас бесплатно скачивают и читают сотни тысяч людей.

Он уже родился с необыкновенными способностями. Ещё в детстве обнаружил, что может силою своих мыслей управлять событиями. Он стал пытаться выяснить, почему это возможно, почему это возможно для него и невозможно для других. С такого рода вопросами обращался к авторитетам – родителям, школьным учителям, потом – к университетским профессорам. И скоро понял, что никто не может дать ему внятных ответов, что ответы надо искать самому. Он стал сам искать и находить ответы на свои вопросы. Из этих ответов потом появились его статьи и книги «Последнее Обращение к Человечеству» (1994 г.), «Сущность и Разум» (том 1, 1999 г.), «Неоднородная Вселенная» (2001 г.), «Сущность и Разум» (том 2, 2003 г.). В сборнике «О сущности, Разуме и многом другом…» он написал:

«Эти представления кардинально отличаются от всего того, чему каждого из нас учили в школе, в университетах. Наши головы забивали постулатами (понятиями, принимаемыми без каких-либо доказательств), которые все должны были принимать слепо. Появлялись всё новые и новые постулаты, но ни один из старых никогда не был объяснён… В своих книгах я предлагаю систему знаний, а не очередную религию. Единственным постулатом в этой системе является положение о том, что материя есть объективная реальность, данная нам в ощущениях… Правда, в понятие о том, что такое материя, я вкладываю гораздо более широкий смысл, чем большинство других. О том, какое это представление, можно прочесть в моих книгах».

Забегая вперёд, скажу, что теория Н. Левашова не высосана из пальца, а основана на реальности, имеет очень серьёзные практические подтверждения и доказательства, при всей её неожиданности и непривычности. Появившиеся за последние годы, уже после выхода в свет его книг, новые сенсационные физические открытия великолепно подтверждают и иллюстрируют его теорию.

Более широкий смысл, впервые вложенный Н. Левашовым в понятие «материя», означает, что на самом деле материя – это достаточно сложноорганизованная субстанция, в которой физически плотная, привычная для нас, материя занимает лишь незначительную часть. По утверждениям современных учёных физически плотная материя составляет не более 10% от общего объёма материи Вселенной. Остальную материю они обозвали «Тёмной материей» и признались, что не знают о ней абсолютно ничего. В действительности эта материя никакая не тёмная, а просто другая. Н. Левашов смог определить параметры этой другой материи, изучить её и научился использовать в своих целях. Представление о некоторых результатах практического использования «тёмной материи» можно получить из серии статей «Источник Жизни».

Знание реального строения материи привело Николая Левашова к пониманию настоящего строения Земли и законов природы. А это, в свою очередь, позволило ему успешно применять свои знания при ликвидации последствий техногенных катастроф и катастрофических природных явлений (подробнее об этом см. ниже).

Дальше реальные знания позволили Н. Левашову чётко определить понятие «жизнь» и обосновать закономерное, автоматическое появление жизни на множестве различных планет при возникновении необходимых и достаточных условий. Он доказал, что появление жизни (живой материи) – закономерный природный процесс, неизбежно происходящий – даже только в пределах нашей галактики – на многих миллиардах планет.

Дальнейшие исследования привели его к пониманию условий, при которых живая материя обретает способность мыслить, становится разумной. Оказалось, что это тоже весьма ординарный природный процесс, неизбежно происходящий, при совпадении нескольких необходимых условий, на обитаемых планетах. И такие процессы закономерно происходят на значительной части многих миллиардов обитаемых планет.

Не обошёл Н. Левашов своим вниманием и Человека Разумного, и здесь сделав массу сенсационных открытий, изо всех сил замалчиваемых современным «научным сообществом». Он впервые объяснил, как в действительности происходит зачатие новой жизни, как из одной оплодотворённой клетки развивается зародыш, зачем и почему человеческий зародыш проходит несколько стадий развития, становясь на некоторое время поочерёдно рыбой, земноводным, пресмыкающимся, млекопитающим и лишь потом – человеком...

Скачать архивированный файл всей статьи (23К)

Почитать другие статьи из раздела Николай Левашов
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам