Рождественская вечеринка
The Company Christmas Party
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Эта, весьма остроумная, хотя и немного грустная, статья написана в виде нескольких объявлений, даваемых от имени организатора корпоративной рождественской вечеринки – Пэтти Льюис, начальника отдела кадров некоей фирмы, решившей по сложившейся, многолетней традиции развлечь своих сотрудников праздничной вечеринкой, а заодно ещё и сплотить их вокруг своего работодателя. Однако это, в общем-то, нормальное и полезное мероприятие прямо на стадии организации сталкивается с решительным противодействием неких сил, выраженным в лучших традициях истерической демократии. Конечно, в каждой шутке есть доля шутки, но в нашей сегодняшней жизни демократия, нахально навязываемая нам всевозможными персонажами, оплачиваемыми «просвещённым» западом, принимает устрашающие формы и размеры…

Перевод с английского Елены Любимовой.



От: Пэтти Льюис, начальник отдела кадров
Кому: Всему персоналу компании
Дата: 1 октября
Тема: Рождественская вечеринка

С радостью сообщаю, что наша компания организует рождественскую вечеринку 23 декабря в полдень, в банкетном зале ресторана Grill House, где будет организован cash bar (спиртные напитки за наличные) с большим выбором спиртного! Мы также пригласили небольшой музыкальный ансамбль, который исполняет традиционные рождественские песни. Не стесняйтесь и пойте вместе с ними. И не удивляйтесь, если увидите нашего Исполнительного Директора в костюме Санта Клауса! Мы зажжём ёлку в 13:00. После чего состоится обмен подарками между сотрудниками. Стоимость подарка не должна превышать $10, чтобы покупка подарка оказалась всем по карману. На вечеринку приглашаются только сотрудники фирмы!

Наш Исполнительный Директор выступит со специальным объявлением!

Желаю всем вам и вашим семьям весёлого Рождества.

Пэтти.

* * *

От: Пэтти Льюис, начальник отдела кадров
Кому: Всему персоналу компании
Дата: 2 октября
Тема: Праздничная вечеринка

Вчерашнее сообщение никоим образом не ставило своей целью отказать в празднике работникам нашей компании еврейской национальности. Мы признаём, что Ханука – важный праздник, который часто совпадает с рождеством, чего, к сожалению, не произошло в этом году. Однако с этого момента «Рождественскую вечеринку» мы будем называть «Праздничной вечеринкой». Такая же политика будет проводиться в отношении всех остальных работников, которые не являются христианами и к тем, кто всё ещё празднует «День Примирения» (Празднуется многими этническими группами Южной Африки). Рождественская ёлка отменяется. Рождественские песни тоже исполняться не будут. У нас будет другая музыка, чтобы все могли повеселиться. Довольны?

Желаю всем вам и вашим семьям весёлых праздников.

Пэтти

* * *

От: Пэтти Льюис, начальник отдела кадров
Кому: Всему персоналу компании
Дата: 3 октября
Тема: Праздничная вечеринка

По поводу сообщения, которое я получила от члена Общества Анонимных Алкоголиков – Вы не подписались... Я была бы просто счастлива удовлетворить Вашу просьбу, но если поставлю на стол табличку «только для членов Общества Анонимных Алкоголиков», вы не сможете больше сохранить свою анонимность. И как я должна поступить в этом случае? Есть какие-нибудь идеи?

И мне жаль, но нам придётся забыть об обмене подарками между сотрудниками. Никаких подарков не будет, так как члены профсоюза считают, что $10 – слишком большие деньги, а руководящий состав считает, что $10 – очень мало.

Повторяю ещё раз: обмен подарками запрещается.

* * *

От: Пэтти Льюис, начальника отдела кадров
Кому: Всему персоналу компании
Дата: 4 октября
Тема: Всеобщая праздничная вечеринка

Какие же мы всё-таки разные! Я и понятия не имела, что 20 декабря начинается мусульманский священный месяц Рамадан, во время которого запрещается есть и пить днём. Теперь мы можем представить, как наши работники-мусульмане должны неудобно себя чувствовать в обеденное время в это время года. Возможно, ресторан The Grill House согласится вас обслужить в самом конце вечеринки или просто собрать вам еду в пакет, чтобы вы могли съесть её дома. Так вам будет удобно?

Я также организовала всё так, чтобы члены Weight Watchers («Следим за Весом») сидели как можно дальше от десертного буфета, а беременные женщины – как можно ближе к уборным.

Геи могут сидеть друг с другом. Лесбиянкам не придётся сидеть с геями, каждая группа будет сидеть за отдельным столом. Да, на столе для геев будет обязательно стоять композиция из свежих цветов. В ответ на просьбу разрешить cross-dressing (Переодевание в одежду противоположного пола. Обычно этим занимаются трансвеститы), администрация ресторана убедительно просит, чтобы посетители были одеты в одежду, соответствующую полу, очевидно из-за возможной путаницы в уборных. Извините.

Мы закажем специальные сидения для сотрудников маленького роста.

Да тех, кто на диете, будут заказаны специальные низкокалорийные блюда.

К сожалению, вынуждена сообщить, что мы не можем контролировать количество соли, используемой в пище. Администрация ресторана советует сотрудникам с гипертонией пробовать каждое блюдо, откусив от него маленький кусочек.

Для диабетиков на десерт будут свежие фрукты с низким содержанием сахара, но ресторан не сможет предоставить никаких десертов абсолютно не содержащих сахара. Извините!

Я что-то пропустила?!?!?

Пэтти

* * *

От: Пэтти Льюис, начальник отдела кадров
Кому: Всему долбанному персоналу компании
Дата: 5 октября
Тема: Грёбанная праздничная вечеринка

Вы достали меня, вегетарианские ублюдки!!! Наша вечеринка всё равно состоится в ресторане The Grill House, хотите ли вы этого или нет. Так что вы может просто сесть за самый дальний стол от «гриля смерти», как вы его изящно обозвали, и давиться своим долбаным салатом из экологически чистых помидоров. А вы знаете, что помидоры тоже чувствуют?! Они кричат, когда вы нарезаете их! Я слышала, как они кричат! Я даже сейчас слышу, как они кричат!

Остальные долбанные уроды могут поцеловать меня в зад. Я желаю всем вам дерьмовых праздников. Напейтесь до чёртиков, сядьте за руль и сдохните!

Сука из ада.

* * *

От: Джоан Бишоп, заместителя начальника отдела кадров
Кому: Всему персоналу компании
Дата: 6 октября
Тема: Пэтти Люис и праздничная вечеринка

От всех нас я желаю Пэтти Льюис скорейшего выздоровления и обязательно продолжу передавать ей в больницу все ваши письма. Руководство компании решило отменить праздничную вечеринку и 23 декабря предоставить всему персоналу выходной во второй половине дня с сохранением оклада.

С праздником!

Джоан.

Скачать архивированный файл всей статьи (14К)

Почитать другие статьи из раздела «Юмор»
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам