Елена Головина
Интервью с Николаем Левашовым
«СОВЕТНИК» — книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Николай Викторович Левашов, учёный, физик-теоретик, создавший принципиально новую теорию Вселенной и ответивший на множество вопросов современной науки, ранее считавшихся неразрешимыми. Положив в основу выдвинутый им постулат о неоднородности Вселенной, Николай Левашов показывает, при каких необходимых и достаточных условиях возникает живая материя и – неизбежно в силу законов природы – зарождается разумная жизнь; позднее также неизбежно – при совпадении определённых условий – возникает и сознание. Воззрения Левашова не имеют ничего общего с вульгарным материализмом, а сам он полагает, что основной вопрос философии – абсурден: дух и материя суть одно. Возможности человеческого сознания Левашов оценивает, как принципиально безграничные, и для него нет вопроса, может ли мысль влиять на плотную материю: может, она вообще способна на такие вещи, которые не рискнут вообразить даже самые смелые фантасты.

Левашов называет себя атеистом – он придерживается мнения, что человечество не является творением господа бога, как не является оно и уникальным творением природы, ибо мы со всех сторон окружены другими разумными цивилизациями. Задача человека – преодолеть уровень разумного животного, на котором находится подавляющее большинство, и, поднявшись по ступеням эволюции, выйти на уровень творения.

Николай Левашов родился в Кисловодске в 1961 году, окончил факультет радиофизики Харьковского Государственного университета. Более 15 лет он жил и работал в США, создав там свою научную школу, в которой вёл семинары и занимался обучением студентов. Он автор нескольких фундаментальных научных трудов – в частности, «Неоднородная Вселенная», «Сущность и разум», принёсших ему международное признание.

– Николай Викторович, вы утверждаете, что земляне – не единственные разумные существа во Вселенной…

– Отнюдь не единственные; во Вселенной – миллиарды цивилизаций, находящихся на разных уровнях развития, есть и такие, которые намного опережают нашу, есть и менее развитые. Однако нашей цивилизации только ещё предстоит родиться и перейти на качественно новый уровень, когда, например, человек сможет силой мысли влиять на материю, на экологию, управлять стихиями. Вот все сейчас говорят о конце света. В известном смысле он близок, если человечество не услышит и не примет знания, необходимые для того, чтобы подняться на новую ступеньку. Сейчас на планете господствует самая примитивная из возможных – машинная цивилизация, и если продолжать этот же тупиковый путь развитие, то человечество просто уничтожит само себя, и ничто и никто ему не поможет.

– Тем не менее, вы принесли человечеству хорошие новости, заявив, что в 1996-1997 году закончилась самая тёмная в истории так называемая ночь Сварога, мешавшая людям развивать свой потенциал и двигаться в направлении эволюции. Не могли бы вы пояснить, что такое ночь Сварога?

– Попробую. Наше Солнце находится в одном из четырёх рукавов нашей спиралевидной Галактики, причём, на самых «задворках» этого рукава. Наша Вселенная образована семью первичные материями, так называемая, физическая или плотная материя, которую мы видим и осязаем, образована их слиянием в тех областях пространства, где для этого слияния возникли необходимые условия. Но физически плотная материя – та, которая известна современной науке, составляет только 10% материи Вселенной, остальную массу материи учёные называют «тёмной» и не уточняют, что из себя представляют эти остальные, «пустяковые» 90 %.

Первичные материи – давайте их условно обозначим буквами A, B, C, D, Е, F, G распределены по Вселенной неравномерно, так как Вселенная – неоднородна. Каждая первичная материя имеет свои, только ей присущие качества и свойства, и потому, когда свойства пространства меняются в силу присущей ему неоднородности, то очень многое зависит от того, какие материи и в каком соотношении окажутся в той или иной области пространства. Избыточное присутствие в той или иной области той или иной первичной материи оказывает сильнейшее влияние на жизнь звёзд, на тектоническую и прочую активность планет, а также на поведение, эмоции и развитие людей. К примеру, доминирование в областях неоднородности первичной материи Е по целому ряду причин создаёт благоприятные условия для развития у людей высоких духовных и моральных качества, способствует цивилизационным скачкам. Так вот, области неоднородности пространства с такой качественной структурой называют днями Сварога.

Преобладание первичной материи G приводит к усилению проявлений низменных свойств и качеств, к возникновению, так называемого, отрицательного эволюционного перекоса, как для отдельного человека, так и для цивилизации в целом, поэтому области неоднородности пространства с такой структурой называют ночами Сварога. При вращении нашей Галактики, Земля вместе с ней периодически попадает в ту или иную область неоднородности пространства, то есть то в день, то в ночь Сварога. Так, время прохождения Земли через зоны ночи Сварога составляло от нескольких сотен до нескольких тысяч лет. Последняя, наиболее тяжёлая ночь Сварога длилась 1008 лет: с 988 года по 1995-1996 годы.

«Тяжесть» ночи Сварога определяется величиной отрицательного эволюционного перекоса: чем он мощнее, тем сложнее человеку противостоять низменным инстинктам, эмоциям и вообще всему негативному. Люди, наделённые очень большой силой воли, способны идти против течения, но большинство людей, не имеющих такого потенциала, словно «намагничены негативом», это всё равно, что взять кусочки металла и поднести к магниту: большой магнит перемагнитит всё под свою полярность – этому даже в школе учат. То же самое происходит и здесь. Если человек не имеет большого потенциала, то есть, силы воли, то внешние воздействия заставляют его действовать так, как им нужно, воля блокируется.

Каждый человек рождается животным, но задача человека – победить свои инстинкты, а для этого, опять-таки, нужна воля. Так вот, ночь Сварога создаёт оптимальные условия для развития качеств разумных животных, например, самосохранение и тому подобное. Тогда людьми очень легко манипулировать, потому что, если у человека слишком развит инстинкт самосохранения, то ради того, чтобы сохранить свою жизнь, он готов продать и предать всё и вся.

Пока человек не станет хозяином своих эмоций и своего физического тела в принципе, он неизбежно остаётся рабом, и его очень легко использовать, что мы повсеместно и наблюдаем. Поэтому ночь Сварога – это оптимальное время, чтобы социальные паразиты захватили власть, что они и сделали. В частности, они создали социальное оружие в виде религий, и с помощью этого оружия начали порабощать людей. И смотрите, чего добились: Россию, например, свалили очень легко… Но это уже отдельный большой разговор... Кстати, недавно я прочитал, что, согласно Торе, около 1995 года наступает конец света, а это как раз конец ночи Сварога! Неплохое совпадение? И крещение Руси совпало с началом ночи Сварога. Случайно? Никаких случайностей нет.

– Итак, ночь Сварога закончилась, сейчас настаёт рассвет, то есть возникают благоприятные условия для развития. Не с этим ли связано, что сегодня многие школы, в том числе и индуистские, и буддистские, говорят, что пришло время открыть тайные знания, к которым раньше подпускали только посвящённых?

– Конечно, всё это связано, но чего только не услышишь по этому поводу! Тут одна дама при мне вещала, мол, вот к 2012 году мы, элита, сохранимся, а всё быдло погибнет, зато Мы перейдём к новому уровню эволюции… Каким образом они просто так к нему перейдут? Но люди во всю эту чушь верят! Они всерьёз, безо всяких оснований считают себя элитой! В лучшем случае они начитались Блаватской, хотя, с моей точки зрения, там полнейшее словоблудие, а суть можно выразить двумя предложениями – и то это не откровение. Скажем, сколько ерунды написано о Шамбале. Хотя на самом деле есть чёрная и белая Шамбала. Настоящая Шамбала находится не в Тибете, а в китайских горах. Это пространство в физическом мире, там проходит качественный барьер, и за ним находятся те, кто ушёл из обычной жизни. Это долгая история. Там есть такие зоны, куда ни один местный житель не сунется, так как никто оттуда не возвращался, а входят только те, кто может и имеет право войти или те, кого приглашают.

– Значит, там, где Рерих искал – там чёрная Шамбала? И ведь туда его тоже не пустили. Почему?

– Рерих сам под конец своей жизни понял, что он был просто пешкой в руках определённых сил. После этого он очень быстро умер, но это другая тема. Многие по разным поводам слышат звон, да не знают, где он. Люди в большинстве случаев вообще не читают книг, зато сразу бросаются в спор и утверждают совершенно абсурдные вещи.

– Третий глаз открывают…

– Особенно если учесть, что его нет! А то, что рисовали на лбу, так таким образом просто условно обозначался выход человека на определённый эволюционный уровень развития. Это не значит, что в этом месте находится третий глаз. Видение не связано с глазами вообще, мы видим мозгом, и у меня подтверждений этому – десятки и сотни экспериментов.

Вообще, наука, с моей точки зрения, совершено неверно понимает феномен человека, начиная с того, откуда он взялся, откуда пришёл. Есть множество доказательств в пользу того, что человек не является продуктом развития планеты Земля, а для определённых целей был принесён сюда с других планет…

Так же, как и всё в нашей Вселенной, человек состоит из семи взаимопроникающих свободных первичных материй, которые в своих различных комбинациях создают физическое тело человека, затем его эфирное тело, астральное, первое ментальное, второе ментальное, третье ментальное и четвёртое ментальное тела. Разумеется, эти обозначения условны. Циркуляция форм материи между физическим телом человека и телами его сущности и является в полном смысле слова Жизнью. У планеты Земля тоже имеется семь качественных уровней и, соответственно, шесть, так называемых, качественных барьеров, которые человек постепенно преодолевает при вертикальном развитии...

Скачать архивированный файл всей статьи (40К)

Почитать другие статьи из раздела «Статьи о Н. Левашове»
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам