Метастазы Мексиканского залива
«СОВЕТНИК» – книги о счастье, здоровье и долголетии
Николай Левашов – счастливая звезда Человечества

Вам не кажется странным, что после ужасных подробностей и прогнозов о последствиях аварии на морской платформе ВР «Deepwater Horizon» в Мексиканском заливе мировые и российские СМИ как-то быстро «замяли» эту тему? А представляете, что было бы, произойди где-нибудь подобное по вине Лукойла или Газпрома? Что же происходит в Мексиканском заливе? Об этом статья обозревателя ресурса nstarikov.ru Sister Mercy.

C лета в Интернете действует сайт http://www.floridaoilspilllaw.com специализирующийся на информации о происходящем вокруг американского «нефтяного Чернобыля». Его создатель (анонимный коренной житель Южной Флориды) собирает и размещает на нем материалы из первых рук, минуя официальные и правительственные инстанции.

Отдавая должное его усилиям, привожу заголовки и фрагменты некоторых постов с его сайта за последний месяц.

13 сентября 2010

«На поверхности появилась новая нефть» и чёрная нефть-сырец «вдруг» оказалась на берегу – на протяжении 16 миль пляжей и болот Луизианы…

Сообщение полностью –
http://www.nola.com/outdoors/index.ssf/2010/09/new_wave_of_oil_comes_ashore_w.html
http://www.floridaoilspilllaw.com/new-oil-was-surfacing-and-black-crude-suddenly-came-ashore-16-miles-of-beaches-and-marshes-hit-in-louisiana

15 сентября 2010

«Худший сценарий уже реализуется?» Подъём глубинных вод выносит нефть на отмели у самых берегов Флориды – «Это пугает» (VIDEO)
http://www.floridaoilspilllaw.com/worst-case-scenario-happening-oil-be-emerging-west-florida-shelf-desoto-canyon-video

16 сентября 2010

Независимые учёные исследуют участок разлива нефти ВР с помощью спускаемого аппарата, чтобы увидеть «что там на самом деле происходит»
http://www.floridaoilspilllaw.com/independent-scientists-search-site-bp-blowout-man-submersible-really

Полный текст по ссылке:
http://blogs.creativeloafing.com/dailyloaf/2010/09/15/greenpeace%E2%80%99s-gulf-investigation-continues-looks-at-effects-of-bp-oil-spill-on-aquatic-life/

«Там что-то есть» – говорит исследователь из университета Южной Флориды. – Вода из залива оказывает отравляющий эффект на жизнь обитателей Залива»

Фрагмент:

В августе ведущий химик-океанограф Дэвид Холландер, по заданию университета Южной Флориды вместе с членами своей группы отобрал для эксперимента пробы воды и добавил её в контейнеры с морским планктоном, находившийся на борту судна. Даже в чрезвычайно разбавленном виде, ниже концентраций, допускаемых Управлением по охране окружающей среды, как явно токсичных, нефть в воде оказывала отравляющее воздействие…

«Несмотря на низкие концентрации, там (в воде) что-то есть».

Источник: Much work remains on tracking spilled Gulf oil, NOAA chief says, McClatchy, September 15, 2010:

Отчёт целиком:
http://www.startribune.com/nation/103008369.html?elr=KArksLckD8EQDUoaEyqyP4O:DW3ckUiD3aPc:_Yyc:aUUsZ.
http://www.floridaoilspilllaw.com/toxic

26 сентября 2010

«Мнение токсиколога: Жители Залива страдают от неизвестной, непроходящей сыпи. Многократное применение антибиотиков лечебного эффекта не оказывает… (VIDEO)»

Из интервью токсиколога д-ра Рики Отт, радиопередача Ring of Fire Radio (Mike Papanatonio, Esq.), September 25, 2010

Фото: Sheri Allen

Д-р Отт: Постоянная, повторяющаяся сыпь, которую диагностируют, как МРЗС (метициллин – резистентный золотистый стафилококк)… 3 курса антибиотиков… химическая обусловленность со вторичной биологической инфекцией… после этого сыпь возникает вновь…
http://www.floridaoilspilllaw.com/toxicologist-persistent-rashes-gulf-resident-resistant-multiple-rounds-antibiotics

27 сентября 2010

«Эксперт по нефтяным загрязнениям утверждает, что гены микробов модифицировали таким образом, чтобы они «лучше ели нефть». Сыпь может вызваться инфекцией типа МРЗС (VIDEO). Из интервью токсиколога д-ра Рики Отт, радиопередача Ring of Fire Radio (Mike Papanatonio, Esq.), September 25, 2010. Фрагмент:

– Проблема в том, что некоторые наши учёные от большого ума решили проверить, а нельзя ли подправить гены этих бактерий таким образом, чтобы они лучше ели нефть. Так что сейчас там у нас бактерии от биоинженеров «хавают» нефть.

– А кто-нибудь знает, что эти бактерии сделают с людьми?

– Некоторые специалисты из медицинского сообщества выяснили, что эти грамм-отрицательные бактерии, в особенности Alcanivorax [borkumensis], они же «питающиеся нефтью бактерии», могут вызывать инфекцию типа МРЗС…

Веб-страничка Рики Отт – Riki Ott
http://www.floridaoilspilllaw.com/toxicologist-oil-eating-microbes-genetically-modified-mrsa-like-infection

Скачать архивированный файл всей статьи (77К)

Почитать другие статьи из раздела «Экология»
Главная страница
Структура сайта
Новости сайта
 
Николай Левашов
Выборы 2012
Зарубки
 
Книгохранилище
Электронные библиотеки
Книжные магазины
 
Созвучные сайты
Хорошее Кино
Публикации
 
Конспекты книг
Тексты книг
Запасник
 
«Воплощение мечты»
Наши рассылки
Объявления
 
Помочь
Пишите нам